Alexey Ramazanov

lim стремится к бесконечности 2x^3+10x+5/2x^4, помогите решить

2x в третьей степени + 10x +5 разделить на 2x в четвертой степени

Илья Кипер

Ответ. У ВАС нет никакой неопределенности! Показатель аргумента знаменателя больше показателя аргумента числителя. Предел равен нулю.

Анна Пестова

Ответ 0. Можешь пользоваться сайтом Интеграллов. нет, там есть решение пределов (и не только) онлайн

Анастасия

У вас непределенность вида бес-ть/бес-ть. Применяйте правило ЛОПИТАЛЯ.
Предел равен 0