ОК
Олег Косулин

Подскажите пожалуйста, какие "подводные камни" есть при прохождении границы в Израиль? Заранее большое спасибо.

Я имею ввиду, не надо бронировать номер, выписку из банка и т. д.?

Рамиль Невмянов

А она что водная? И простите с кем граница? Российско -Израильская в аэропорту проходится на раз. Страна безвизовая, особых требований нет. Цель поездки - туризм. Спасибо, До свидания. Скажете Шалом, они Вас расцелуют.

Любовь Попова

Потом будет штампик в паспорте, с которым вас могут не пустить в арабские страны.

Кирилл Павлов

Несмотря на то, что страна безвизовая, на границе проверяют:

- бронь отеля (достаточно распечатки с сайта)
- страховка
- билеты на обратный вылет
- если останавливаться у родственников/друзей, то копия их гражданского паспорта

Кроме того, могут спросить:
- зачем едете
- знаете ли кого-то в Израиле?
- если да, то кого?

Отвечать на все надо очень серьезно, не пытайтесь шутить и улыбаться, даже если перед Вами милая девушка

На обратном пути тоже будут вопросы - с кем общались, ничего ли Вас не просили вывезти, сами ли Вы собирали багаж и т. д.

Но в целом это все не долго и не страшно

Serega Molot

Контроль довольно жёсткий.
Поэтому должен быть обратный билет, место где вы будете жить. И, конечно, ничего незаконного в багаже.

А страна замечательная!