Ольга Балабаева

может ли вегетарианец стать поваром?

можно ли стать вегетарианским поваром? как учиться в поварском институте, если не выносишь мяса?

кондитером тоже не могу. меня тошнит от сладкого

а я не о себе говорю. я обожаю есть трупы живых существ. и еще я люблю запивать их кровью

Алёна Свиридова

Нет, скорее всего нет.
Повару, как и любому другому работнику, требуется хоть сколько нибудь развитый мозг.
Поэтому вегетарианец поваром быть не сможет.

Сергей Сыров

Формально - да.
Фактически - очень сложно.

Если повар веган, а люди вокруг нет, то повару придется готовить из мяса. Хочет он это делать или нет.
А готовить, не пробуя на вкус, попробуй еще сумей. Недо- или пересол очень легко обеспечить. Да и элементарное незнание вкуса и вида хорошего и уже неправильного мяса.... Веганы больше по моркофелю спецы.
Результатом готовки, в зависимости от условий работы повара и кушающих людей, может быть кастрюля, нахлобученная повару на голову. Это в худшем случае.

Co
Constantin

практически невозможно. работал поваром много лет пока ел мясо. с тех пор как тело его перестало воспринимать с основной профессией покончено. всё ухудшается тем что другого образования нет. пока мясоедение остаётся официальным обязательным медицинским показателем думать об этом не надо. только время потеряеете. неофициально на вегетарианство у нас есть даже гонения ( как святая инквизиция), поддерживаемая народными массами.

Наталья Шибаева

а почему бы и нет? Силу воли будет закаливать)))

Анна Давыдова

нет! он только осёл-все любят мясо

Сычёва Виктория

Лучше бы Вам выбрать другую профессию, но коль уж так хочется именно готовить, идите учиться на кондитера.