S.
Serega- .............

а молочница может появиться изза антибиотиков?

недавно пролечила микоплазму, повторный анализ и мазок в норме. Но тут 2 дня беспокоит слабый зуд. Пошла сегодня на мед комиссию врач сказала что покраснения есть. Ну к врачу то пойду, просто интересно неужели правда от антибиотиков и свечей может появиться молочница? просто первый раз с таким сталкиваюсь

Григорий Онищенко

может
молочница всегда "вылазит" когда иммунитет ослаблен, а после приема антибиотиков это так и есть

Алексей Бацких

Может.. . и довольно часто.

Володя Андрианов

практически всегда на фоне приема антибиотиков приходит она- молочница!

Ал
Алена

молочница может появиться даже от банальной простуды.
этот грибок есть у каждой женщины, но начинает "жить" он только когда организм ослаблен

Ирина

да, вполне. мне как-то один антибиотик прописали и сразу предупредили - от него бывает молочница... так оно и вышло

Михаил Магжанов

Да, это очень распространенное явление. Если у вас такая проблема появилась, впредь параллельно с приемом антибиотиков пейте, например, нистатин - он предотвратит развитие молочницы.

Jh

да. молочница даже от переедания сладким вылезть может.

Марина Печинога

Запросто.. . Чаще всего врачи прописывают ещё, во время приема антибиотиков, такие препараты как аципол или бифиформ. А после того как Вы заканчиваете приём антибиотиков, то свечи от кандиды. . Да и Вам следовало бы инструкцию читать, прежде чем пить какой-либо препарат..

Ann __

конечно может... антибиотики вычещают все с организма. и нарушают микрофлору.

Ан
Андрей

да такое часто бывает.

Бахтиер Джабборов

естественно может, поэтому при приёме антибиотиков я всегда покупаю флюкостат....

Руслан Софинский

очень частая причина. Вместе с патогенными микробами гибнут полезные, и активируются условно-патогенные. Возбудитель молочницы - один из этих условно-патогенных.

Инна

да!! ! поэтому грамотные врачи для женщин еще выписывают дополнительные таблетки что бы не появилась молочница!

Krelian Mr

Безусловно. У меня всегда такая ответная реакция на антибиотики от организма
Пимафуцин только и спасал

Роберт Роберто

Много антибиотиков на основе грибков (плесени), антибиотики убивают микробы, а с грибками дружат- молочница грибковое заболевание.
Это всё что я могу предположить- я не медик.
Почитайте инструкцию, часто в инструкции с антибиотиками пишут в противопоказания "грибковые заболевания".
Сама по себе "молочница" распространённый грибок, но если нет предпосылок ослабления иммунитета и т. д. - возникает редко. Этой предпосылкой, могут стать антибиотики.

Парвиз

за просто

Юлия Говенько

Вполне да, это ведь ослабление иммунитета и тут эти грибковые инфекции как разойдутся, ведь организм отпор дать не может 🙂

Рома Устинов

Правда. Может. Поэтому пейте во время их приема много-много бифидока!

Юля Паклина

Очень даже может от антибиотиков появиться! Вам нужно было во время приема ставить свечи специальные для поддержания микрофлоры. Сейчас уже лучше ко врачу сходить. ВОобще молочница довольно распостраненное заболевания, может от чего угодно появиться

Наталья Александрова

Может. От антибиотиков, от сладкого, на нервной почве и т. д