Дина

От чего может появиться молочница?

Анна Шикова

Молочница-заболевание, которое вызывается дрожжеподобные грибами рода Candida. Такие грибы у здоровых людей в норме живут на коже и в слизистых оболочках. Также эти грибы можно найти в молоке, фруктах, различных предметах, в пыли, а также в составе воздуха в больничных палатах и много где ещё. Эти грибки являются постоянной флорой человека, но при определённых условиях они могут вызвать заболевание молочницей, т. е. кандидоз. Молочница – это, в основном, болезнь которой страдают женщины, а не мужчины. При нарушении гормонального фона или ослаблении иммунитета происходит чрезмерное размножение дрожжеподобных грибков, что и приводит к возникновению заболевания. Дрожжеподобные грибки поражают не только внешние и внутренние половые органы, но и другие органы организма человека, поэтому происходят изменения функций внутренних органов: желудочно-кишечного тракта, периферической крови и т. д. Во влагалище изначально существует кислотная среда, которая предотвращает размножение грибка. А при нарушении влагалищного кислотного баланса происходит размножение грибка и возникают инфекции. Молочница может развиться как из заразы извне, так и из-за собственных грибов. Такое может произойти, когда организм человека ослаблен, снижены защитные силы иммунитета. Молочница может затрагивать не только слизистую оболочку, но в некоторых случаях способна довольно серьезно поражать внутренние органы. Чаще всего она поражает пищевод, тонкий и толстый кишечник, а также лёгкие, и мочевой пузырь, намного реже встречаются поражение кандидозом печени и сердца. Молочница (кандидоз) может распространяться и половым путём.

Евгений Никитин

бактерии это

Федя Вася

причин куча

Екатерина Скачкова

От пониженного иммунитета, например. Еще от сладкого и мучного)

Андрей Запертов

да от бактерий и от холода. если простыть

Сергей Щеглов

Да молочница такое заболевание, которое вылазит на фоне простуды, иммунитета сниженного, от того что перемерзли, простыли, смена гормонального фона, дисбактериоз, прием антибиотиков.... в общем список продолжать можно достаточно долго и нудно. Зачастую, молочница появляется на фоне нарушения кислотно - щелочной среды, поэтому мне гинеколог рекомендовала для профилактики молочницы применять гель для интимной гигиены Вагилак, он содержит молочную кислоту, которая препятствует размножению бактерий, не нарушает кислотно - щелочную среду и поддерживает ее. Вообще, конечно если у женщины есть склонность к появлению молочницы, то значит надо внимательней следить за своим здоровьем и не забывать о такой особенности. Кстати, если молочница появляется часто, то надо проверится, зачастую, частые рецидивы молочницы могут быть на фоне хронических заболеваний. В любом случае, как вы уже поняли, молочницу провоцирует множество факторов, и зачастую, все таки проще проводить профилактику и следить за своим здоровьем.