Дина
Дина

От чего может появиться молочница?

АШ
Анна Шикова

Молочница-заболевание, которое вызывается дрожжеподобные грибами рода Candida. Такие грибы у здоровых людей в норме живут на коже и в слизистых оболочках. Также эти грибы можно найти в молоке, фруктах, различных предметах, в пыли, а также в составе воздуха в больничных палатах и много где ещё. Эти грибки являются постоянной флорой человека, но при определённых условиях они могут вызвать заболевание молочницей, т. е. кандидоз. Молочница – это, в основном, болезнь которой страдают женщины, а не мужчины. При нарушении гормонального фона или ослаблении иммунитета происходит чрезмерное размножение дрожжеподобных грибков, что и приводит к возникновению заболевания. Дрожжеподобные грибки поражают не только внешние и внутренние половые органы, но и другие органы организма человека, поэтому происходят изменения функций внутренних органов: желудочно-кишечного тракта, периферической крови и т. д. Во влагалище изначально существует кислотная среда, которая предотвращает размножение грибка. А при нарушении влагалищного кислотного баланса происходит размножение грибка и возникают инфекции. Молочница может развиться как из заразы извне, так и из-за собственных грибов. Такое может произойти, когда организм человека ослаблен, снижены защитные силы иммунитета. Молочница может затрагивать не только слизистую оболочку, но в некоторых случаях способна довольно серьезно поражать внутренние органы. Чаще всего она поражает пищевод, тонкий и толстый кишечник, а также лёгкие, и мочевой пузырь, намного реже встречаются поражение кандидозом печени и сердца. Молочница (кандидоз) может распространяться и половым путём.

ЕН
Евгений Никитин

бактерии это

Федя Вася
Федя Вася

причин куча

ЕС
Екатерина Скачкова

От пониженного иммунитета, например. Еще от сладкого и мучного)

АЗ
Андрей Запертов

да от бактерий и от холода. если простыть

СЩ
Сергей Щеглов

Да молочница такое заболевание, которое вылазит на фоне простуды, иммунитета сниженного, от того что перемерзли, простыли, смена гормонального фона, дисбактериоз, прием антибиотиков.... в общем список продолжать можно достаточно долго и нудно. Зачастую, молочница появляется на фоне нарушения кислотно - щелочной среды, поэтому мне гинеколог рекомендовала для профилактики молочницы применять гель для интимной гигиены Вагилак, он содержит молочную кислоту, которая препятствует размножению бактерий, не нарушает кислотно - щелочную среду и поддерживает ее. Вообще, конечно если у женщины есть склонность к появлению молочницы, то значит надо внимательней следить за своим здоровьем и не забывать о такой особенности. Кстати, если молочница появляется часто, то надо проверится, зачастую, частые рецидивы молочницы могут быть на фоне хронических заболеваний. В любом случае, как вы уже поняли, молочницу провоцирует множество факторов, и зачастую, все таки проще проводить профилактику и следить за своим здоровьем.

Похожие вопросы
молочница! Девочки на какой недели у Вас появилась молочница?
Кто рожал с молочницей? были ли разрывы и как молочница повлияла на ребенка?
Во сколько лет может появится молочница? Во сколько лет может появится молочница?
может ли появиться молочница если перемерзла???
может ли появиться молочница?
От чего могла появиться молочница если...
Что делать, если во рту появилась молочница?
Может ли у мужчины появится молочница (мед.)?
а молочница может появиться изза антибиотиков?
Здравствуйте! Мне прописали курантил, я не беременна, и у меня от куда то взялась молочница! Может ли она появиться от т