Nadezhda Fedorovich

привет! Пажалуста напишите сочинение как мой дедушка воевал на войне? где он воивал? сколько лет ему было?

где он воивал? сколько лет ему было? ТИПО ТАКОВА:

Лёха

тот кто ВОЕВАЛ, а не числился, тот не любит вспоминать о войне. мой дед, когда был жив, на все мои мольбы рассказать о войне, о его ранениях, о его наградах, только морщился, а потом долго молчал и много курил. бабушка говорила, что от моих вопросов у него болит сердце. они никогда не рассказывали всего о том, что они пережили.
а нынешние дети даже не знают, что такое ВОВ.

Сергей Ермаков

Скоро одни мечети будут! Ёмаё! Вот, что плохо!!! ((

Ольга Журавлева

Боже, бедный Ваш учитель русского языка!

Ni
Nikita

Мой дедушка, Марченко Николай Ильич, по маминой линии, был призван в армию в феврале 1942 года. Направлен в Орджоникидзенское военное училище связи. После его окончания в 1943 году попал на Карельский фронт в должности старшины взвода. С 1944 года воевал на Белорусском и Украинском фронтах. Принимал участие в освобождении Венгрии, Австрии, Чехословакии. Был ранен. Войну закончил в Чехословакии 28 мая 1945 года в составе 39 гвардейской армии. Демобилизован из Армии 30 ноября 1946 года.

О его боевом пути говорят награды: орден Отечественной войны, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медаль «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Вены», «За взятие Будапешта», юбилейные награды.