Сергей Матяшов

Дедушке в 7 раз больше лет, чем внуку, который моложе дедушки на 48 лет. Сколько лет дедушке?

Елена Февралева

да хер его знает. Считать ещё...голову забивать...

Андрей Козловцев

пятьдесят шесть

Алексей Фильштинский

слушай, дедушка.. иди-ка ты отсЕда

Юрий Николаев

я за баллом!!! !
а сколько лет бабушке??? ?

и сколько лет девушке внучка? ? ааа????

Катя Козина

Странно.. . Не решаемая) ) Просто получается что внук моложе деда в 7 раз и при этом моложе на 48 лет.. . Не, не знаю

Ма
Малаша

реши систему уравнений)))) ) x-y=48, 7y=x....двоечник)

Петр Коновалов

дедушка=7*внук
дедушка=внук 48
7*внук=внук 48
7*внук-внук=48
6*внук=48
внук=8
тогда дедушка=54

Сергей Селиванов

короче. внуку "икс" лет+ деду "7икс" лет-это одна сторона уравнения))) ) внуку "икс" лет+деду "икс+48" лет-это вторая сторона уравнения. получаем "8 икс"="икс"+"икс"+48 ...переносим "ИКСЫ" за знак равно. имеем "8икс"-"2икс"=48,затем "6икс"=48, "икс"=8(за "икс" принимали возраст внучка))) ) стало быть деду 56 и он в аккурат старше внука на 48 лет.