Alexandr Glazyrin

Как покрасить шкаф из дсп?

В общем очень необходимо покрасить стенку из дсп лакированную.. . Пробовали снять лак шлифуя его перфоратором ( специальной насадкой).. . сил никаких на это не хватает уже.. . к тому же получается ужасно неравномерно.. . где то прям со шпоном отшлифовывается а где то и лак не снимается.. . никакими растворителями как я слышала на дсп пользоваться нельзя так как они полностью размочат шпон и вообще все включая само дсп.. . кошмар дикий.. . может кто посоветовать как мне покрасить эту стенку.. . может есть какие то краски которые можно наносить на лак (предварительно обезжирив например).. . покрасить к тому же хочу в белый цвет-тоже сложность. . подскажите что делать?

Айгерим

реставрация мебели в домашних условиях практически не возможна. мебель нужно разобрать по деталям, снять лак шлифшкуркой 400зерно, тогда не повредите шпон. без ручной шлифовки не обойтись, а плоскостя шлифуют шлифмашиной, когда плоскости и фасады готовы можно и лаком вскрыть. просто -быстро-качественно вам смогут это сделать в любой мебельной малярке, главное, чтоб маляр был хорошим.

Алексей Нелипа

Не надо фигнёй ..маяться! Ничего ПУТНОГО не получится! На мебельных комбинатах после покраски деталь идёт НА ПРОСУШКУ в печь! Сам работал, ЗНАЮ! Уж лучше ЛАМИНАТНОЙ ПЛЁНКОЙ покрыть... В магазине ЛЮБЫЕ цвета есть!

Светлана Пронина

Чтобы покрасить по лаку надо знать какой лак. Разновидностей очень много. Придётся подбирать краску опытным путём (на малом участке) , перед нанесением эмали пройдите по поверхности мелкой шкуркой 180-240(купите там где продают автоэмали). После высыхания краски (время высыхания смотрите на банке) попробуйте поскоблить ногтем если не соскабливается-красьте смело. Однако скорее вам придётся всё-таки лак снимать. Воспользуйтесь смывками.!!!

Lo
Lolitta

может быть найти тонкие пластиковые панели и приклеить на клей момент монтаж прозрачный. А просто на лак краска не ложится? Посмотрите на сайте по ссылке есть интересные современные идеи с хранением вещей и одежды http://www.ikea.com/ru/ru/

Вл
Влад

На вижу проблемы, сейчас много различных красителей. Можно взять грунтовку и покрыть ею для надежности. Акриловый краситель Вам в помощь. Или сейчас продают мебельные красители в баллончиках. Черный цвет в один слой перекрылся.
P.S. ДСП- Древесно-стружечная плита, да воды боится. Но Вы растворителем из душа поливать не будете.

Sharif Akilov

Сам не красил знаю одно что многие профессионалы не могут покрасить стены. Остаются полосы от валика, а красить шкафы это вообще мне кажется ювелирная работа. Вот неплохая компания по покраске http://vtmebel.ru/catalog/pokr/