Ольга Соловьёва

как сделать более безопасным мебели с дсп

Говорят, что мебель с дсп очень фонить токсическими веществами особенно если есть трещины
чем надо замазывать эти трещины! ?

Чем можно заделать кухонную столешницу, чтоб не выделялись токсины с ДСП мы её распилили

Антон

Дсп бывает разного качества и разной категории. Дсп высшей категории не опасно и подходит для детских комнат, в нем используются довольно качественные материалы. Чем замазывать - слишком абстрактный вопрос. Все зависит от того, по какому назначению мебель, в какой комнате стоит и тп.

Ильшат

Может лаком?

Виталий Чириков

какие щели то? срезы кромить ..
несколько поколений выросли с дсп, а теперь конкуренты занимающ. массивом пытаются спрос сбить.

Юрий Рожков

🙂 трещены в покрытии ЛДСП сами по себе не несут никакой опасности так как ламинат покрывающий ДСП не является герметичным и слехкостью пропускает все испорения компонентов ДСП. При покупки готовой мебели необходимо попросить сертификат в котором указан класс ЛДСП, самый безопасный "Е" класс. При изготовлении мебели на заказ ориентируйтесь на тот же класс. Маркировка и класс всегда указан на ребре каждого листа ЛДСП.