Руслан

Может ли новая мебель (сегодня привезли) сильно и резко пахнуть? (дсп)

@L
@ Lusi @

У меня уже год дурно пахнет и ведь нет управы на производителя!! ! И ведь 120 тысяч за детскую комнату не так уж и дешево, это мебель инфинити!

Саня Скворцов

может и пахнет ((
это не высокого качества мебель...

Максим Суворов

Запросто. Особенно дешевая.

Ол
Оля

Формальдегид, вреден. Проветривайте постоянно.

Илья Кожанов

Ещё как может! Поверьте мне, человеку который проработал на производстве мебели 2 года. Пахнет клей, но запах - это ещё не значит вред здоровью. Иногда такое бывает. Я рекомендую Вам обратиться к производителю за сертификатами на продукцию и материалы. Возможно досталось Вам что-то из разряда - "схалтурили"!
А вообще, уже сейчас в России можно купить экологичное ДВП и ДСП Е1 категории. Правда, мало кто об этом знает 😞

Сергей Нестеренко

Может, так как новая и древесина еще издает запах, со временем пройдет.

Елена Гусакова

да, чаще проветривайте. Очень рекомендую все части, где открытая ДСП, проклеить специальной кромкой (с утюгом) или уж закрасить масляной краской, чтоб ДСП "не дышала"

Юлия Кипяткова

Может. Выветриваться может до 25 лет.

Мария Рам

да, это клей и пр

Василий Пупкин

Дешевка может сильно пахнуть. многие мебельщики и производители лдсп халтурят применяя не мебельное шлифованное дсп, а строительное.
в начале месяца привезли кухню - вообще без запаха.
кстати за такие деньги, как заплатили за детскую могли бы и все срезы тонким пластиком окромить.

Надин Бирюкова

Конечно ядовитыми формальдегидами и клеем которым склеивали и пресовали стружку. Места если она видна нужно изолировать или вернуть и купить что то понатуральнее.