Дарья

Подскажите, можно ли покрасить мебель в другой цвет? Фасад МДФ, корпус по ходу ДСП.. Если да, то чем и как?

Фасад МДФ, корпус по ходу ДСП.. Если да, то чем и как?

Александр Чупятов

Покрасить можно, но КРАСИВО не получится, увы. Что ДСП, что МДФ это прессованная плита покрытая ( ламинированная) пленкой, поэтому шкурить её нельзя- Вы просто сдерете пластиковую пленку и поимеете "выгрызенную" крошащуюся поверхность.
Самый простой способ-покрасить из обычного баллончика. Но будьте готовы к тому, что поверхность получится " в капельку",не гладкая, матовая. Красить лучше с большого расстояния, чтобы краска распылялась более мелкими каплями и более равномерно.
Но, собственно, результат совсем не так плох. К тому же можно заранее разложить трафареты и получить ещё и забавный рисунок: ) Попробуйте! Купить новые фасады Вы всегда успеете:)

Витя Лобенков

я красила . мдф . акрилом . нам два раза с перерывом в 12 часов НЕ ШКУРИЛА .. красте всё нормально будетА БЫЛО ВОТ это!! а красила кистью

Женя Васильева

Шкурить, грунтовать, красить.. . Проще заказать другие фасады.

Светлана

Если заняться совсем не чем и времени девать не куда, то зашкурить фасады от старой краски, нанести грунт снова зашкурить, и снова покрасить. Без опыта и в домашних условиях получится с подтеками и не качественно, поэтому в итоге пойдете и закажите новые фасады..

Елена Пастухова

какая шкурка? если фасад мдф, то он покрыт плёнкой, проще просто заказать новые фасады

Ольга Лифатова

Покрасить то можно ..но быстро облезет ..это ж кухня! !

есть интерьерные пленки (у рекламщиков) они моются хорошо. . только наклеивать надо им самим - с феном натягивают.

смысл тот же что интерьерная печать на кафеле. Однотонное выйдет дешевле.

Вл
Владислав

Лучше пленкой обклеить

Анастасия Титовец

Алкидной эмалью по дереву желательно марки Тиккурила на грунтовку той же марки, валиком. Перед этим фурнитуру конечно-же снять, поверхность немного поцарапать мелкой шкуркой и обезжирить. Красить в два слоя, второй наносить после полного высыхания первого. Краска не из дешёвых, зато экономна в расходе и ляжет идеально даже у новичка в покраске.

Юлия Воропаева

Здесь спросите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это компания по производству мдф фасадов. На мое мнение они точно знают.

Ольга Налимова

Можно. Акриловой краской тиккурила.