Оличка

как сделать мебель для кукол

Сергей Третьяк

Мебель из спичечных коробковСамое простое - изготовить для куклы тумбочку. Нужно просто взять два спичечных коробка, склеить их клеем ПВА, так, чтобы выдвигающиеся части напоминали выдвижные ящики комода. Затем следует оклеить коробки с четырех сторон картоном, на ящики наклейте по бусинке-ручке. Можно декорировать торцы ящиков прямоугольниками картона или кантом из картона, спичек или зубочисток. Тумбочка готова, теперь ее можно окрасить. Если вы решили сделать весь кукольный интерьер в винтажном стиле, как на фото, стоит прислушаться к следующим рекомендациям. Покрасить все изделие акриловой краской в темно-шоколадный цвет. Высушить. Пройтись свечой по краям, граням, ребрам, выступающим местам для имитации потертостей. Смахнуть крошки тряпочкой. Покрасить акриловой краской в белый или пастельный цвет. Обработанные парафином места останутся темными. Наложить несколько слоев матового лака. Из спичечных коробков своими силами можно сделать практически любую мебель для кукол. Нужны только коробки, ваши умелые родительские руки и желание порадовать дочку. Как это сделать вы уже знаете. Кроме комодика, можно склеить письменный стол с ящиками, пианино, кроватку или буфет.

Алексей Хатаженков

конкретный вопрос

Алексей Богданов

http://podelki-doma.ru/handmade/iz-vsyakoy-vsyachinyi/kak-sdelat-kukolnuyu-mebel

[ссылка появится после проверки модератором]

Алексей Демин

набери КРИВАЯ МЕБЕЛЬ выйдут картинки-обхохочешься может что и понравится!!!

Ан
Анна

из обычных коробок или картона