Митяй Струнец

Как вы считаете, кто из современных писателей будет читаем в следующем веке?

Игорь Курский

По-моему, предсказать это совершенно невозможно. В девятнадцатом веке были популярны авторы, о которых сейчас помнят только историки, а те, кого мы сейчас считаем классиками, часто считались посредственными писателями. Через сто лет жизнь изменится очень сильно, изменятся вкусы и интересы людей.

Катя

Лично я думаю в списке этих писателей точно будут Джаон Роулинг и Джордж Мартин.

Ну "Гарри Поттер" это вообще легендарная серия книг, кто-то (например я) вырос на этих книгах и популярность Поттерианы явно перейдет и след. поколениям )

Ну а Джорджа Мартина с его циклом книг "Песть Льда и Онгя" величают вторым Толкиеном, мол его произведения самое лучшее в мире фантастики со времен выхода трилогии "Властелина Колец" и лично я с этим согласна )

Ирина

Классики мировой литературы останутся читаемыми в будущем

С1
Сергей 1

Да будут.

На
Надежда

Если также будем тупеть, то Гарри Поттеющий и Белла Своняющая станут классикой.