Влад Цишковский

Какую современную книжку или писателя вы посоветуете? Чтоб легко читалась и для души.

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, надоело тупо сидеть вконтакте, классическую не люблю.

Виктория Наезжая

Интересную. хм.. .Всё-таки жанр важен.
Ну попробую.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования.. .-да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня.. .
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания) .

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну.. .я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому.. .знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.

Алмаз Джурабеков

Вера Камша, "Отблески Этерны"-историческое фэнтези

Екатерина Сазонова

Карлос Руис Сафон "Тень ветра", Вероника Рот "Дивергент", Маркус Зусак "Книжный вор"

Надежда Удалова

все книги Сидни Шелдона легко читаются и для души, например "Интриганка", "Узы крови", "Мельницы богов", "Гнев ангелов", "Звезды светят вниз", "Тонкий расчет" и т. д. Также книги Дэна Брауна очень захватывающие.

Ирина Ирина & Ирина

Бланка Бускетс "Свитер". Не только для души, но и поучительная книга.

Юля Лойе

Эрик-Эмманюэль Шмитт
Джудит Леннокс
Джоан Харрис
Людмила Улицкая
Дина Рубина
Маша Трауб

Irinka Gosteva

пилевин - несекучный, коэлье - сказочно-женский

Александр Никитин

Все книги Сергея Бузинина. ВЕЛИКОЛЕПНО пишет. И прекрасный русский язык, что немаловажно во времена всеобщего косноязычия.

Ли
Литвинов

Могу много посоветовать, смотря какой у тебя вкус, но как-то недавно попалась книжечка "Слепая любовь" Натали Вебер, вроде как чисто женский роман, но не пустышка, так что рекомендую.