Дима Комаров

А была ли в наруто девушка из клана учиха обладающая шаринганом?

Интересно, девушки вобще могут пробуждать шаринган? А то ни разу не видела...

Шаринган оч похож на бьякуган, бьякуганом девушки обладают, значит и шаринганом тоже, но такогого ещё не было..

Лилия

Так как я помню Итачи всех кроме Саске вырубил вроде, а до этого более ничего не сказано. Скорее всего нет.

Евгений Григорьев

Были конечно! Почему нет? Это можно видеть во флэшбэках, когда показывали массовку из Учих с горящими шаринганами, женщины среди них тоже были.
А не было еще потому, что сюжет крутится только вокруг братьев и их пары друзей, тоже парней, вот и всё. Не было, допустим бы Хинаты (единствееной девушки показаной в аниме с такими глазами) , можно было бы подумать, что бьякуган только у мужчин Хьюга.
Так что обрати внимание на флэшбэки, особенно относящиеся к молодости Мадары.

Ольга

У Наори есть мангекью шаринган и у Сарады дочери Саске в манге она пробудила шаринган

Мария Ионова

Да есть! Вы арку про Итачи посмотрите там есть!

Максим Медведев

Наори Учиха она была первая девушка которая пробудила шаринган. И Сарада Учиха вторая из девушек которая смогла его пробудить.

Евгений Бардюк

Изуми Учиха, пробудившая шаринган из-за злости на тех, кто в Итачи бросался камнями.