Ксюша Андреева

помогите ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО

я кормлю ребеночка грудью, но у меня грипп. причеи температура постоянно держится от 38,5 до 39,7.уже три дня. ребеночка от груди не отнимала- она не берет смеси и даже не умеет сосать из сосок ( какие только не пробовала) у малюшки иногда температура бывает 37.0 - 37,4 капаемся интерфероном по2 5раз в день. я пью парацетомол как жаропон. не опасно ли для малюшки, что кормлю с большой температурой. сколько можно пить жаропонижающие??? и вообще Я В ПАНИКЕ!!! !

Gad Hax-Hax

с температурой грудью не кормят это понятно даже идиоту

Павел Скачков

Парацетамол способен разрушить печень вашему ребенку, да и вам тоже.

С1
Сергей 1

да вам срочно надо вызвать врача на дом. врач назначит квалифицированное лечение. удачи.

Мадина Мырзахметова

кормить продолжать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
кормить и общаться с ребенком только в маске
температуру желательно снижать обтираниями
больше пить

Ирэн Ирэн

Больше сцеживай молока. А грудью корми.

Юсик Пандочка

Панику убирайте прежде всего. Кормить продолжайте, вместе с молоком ребенок получает и антитела, которые защищают его от инфекции. Носите только обязательно марлевую повязку. При лактации (кормлении грудью) можно принимать парацетамол, баралгин, анальгин, но не на постоянной основе, а как экстренные так скажем препараты. Вам больше пить, обтирания водкой, уксусом разбавл. - несколько сбивают температуру, это чтобы меньше зависеть от лекарств. Ребенка не прекращайте кормить. Удачи.

Ka
Kaina

Я, конечное не врач, но больше чем уверена, что продолжать кормить обязательно! Может я и дурак, но больше чем уверена, что болезнь не является противопоказанием к кормлению, а наоборот ребенок вместе с вашим молоком получает ваши антитела к болячке, то что у вас грип-не факт, возможно банальный вирус, а вот температуру сбивать парацетомолом не очень бы советовала, если увлечься, слышала опасно, может попробуйте детский ибуфен, а вообще к врачу! Паниковать не стоит_ваша паника передастся малышу, и ему будет еще хужеТемпература ребенка в грудном возрасте, если ее померить после сна, после еды и т. д может быть 37-37.2-это норма!

Татьяна

Вы сами себе диагноз поставили? а если у вас что-то другое? грипп пока отдыхает:) ) сцеживайте молоко! кормите смесью и вызовите врача .Как только поправитесь, то начинайте кормить грудью, если откажется, то будете давать грудное молоко из бутылочки.

Сергей Мячиков

Переведи временно на смесь, если не ест с бутылочки -ничего страшного, голод возьмет свое, повредничает-потом начнет кушать, один раз не поест ничего страшного, а вот с температурой кормить- вот это не страшно... .

Анастасия Сущ

кормите, у меня помимо ваших симптомов и рвота была, я не пожалела купила себе противовирусное арбидол с ним можно кормить, на 2 день все пошло на поправку, врача вызовите себе срочно, а бросать грудь и не кормить нельзя