Алекс

Чем поднять давление?

Проснулась в 7 утра пол часа и чувствую, что становиться плохо, упало давление до 90/60, две таблетки цитрамона и одна валидола (тк сжало позже сердце) за 4 часа, но поднялось только до 100/60.
Зрачки на весь глаз, стоять/сидеть могу минут 20 и чувствую в обморок упаду, не знаю уже что делать, тк как никак прошло уже 13 часов, а оно не поднимается. Кофе тоже не помог. Может у кого есть еще какие методы?

Печенина Елена

Как повысить давление………………. .
………….Давление может падать из-за сильного стресса, бессонницы, тяжелых физических нагрузок, а иногда и без видимых причин……. .

Симптомы такие:
• головная боль сосредоточена в лобно-височной или лобно-теменной области; беспокоят головокружение, сильная слабость;
• яркий свет и громкие звуки доставляют дискомфорт.

…………Что делать в таких случаях? Пережуйте 2-3 кофейных зернышка. Выпейте крепкий сладкий кофе либо черный чай, съешьте хоть что-нибудь (например, бутерброд с сыром) и прилягте так, чтобы ноги находились выше головы. В напиток можете добавить 15 капель настойки женьшеня или родиолы розовой - они хорошо повышают давление.
………… В кофе можно выжать сок лимона + немного конька + ложка меда…. Этот рецепт врач подсказал. Помогает!.. .
…………А еще хорошо помогает и дыхательное упражнение: медленно вдохнуть через нос, а затем так же медленно выпустить воздух через крепко стиснутые зубы. Повторяйте это почаще!.. .

Андрей Иванов

Ну так ты, мать, не растворимые кофеи пей а зёрна измельчай и заваривай. А вообще-то кофеина больше всего в зелёном чае. и к доктору- причину искать и лечиться

Гузель

Народными средствами. Такое говорю потому что я не врач. Кофе крепкий пейте и т. п. народными средстами.

Оля Ли

шоколад, корица
а, вообще, если такое плохое самочувствие, вероятно, есть причины падения давления: может, какое-то кровотечение, не шутите с этим, обратитесь к врачу