Мохьмад Исбахиев

Вопрос исключительно психологам (или умудренным опытом людям)

Всем физкульт-привет!: ) Гложет меня, вполне тривиальный, вопрос: Имею отношения с девушкой уже второй год. Люблю ее. Не так давно, нам пришлось расстаться, после тяжелого разговора (инициатором выступала она) об утрате чувств и потери интереса (соответственно-ко мне) . Вместе мы не были 1,5-2 месяца. За это время оба проявляя инициативу, делая первые шаги, пытались возобновить связь, но-не вышло. И вот, на мою вселенскую радость, она возвращается. Говорит, что любит, я-тот самый и всё в том же духе (потеряла-узнала цену-цитата) . Разумеется, что и мои чувства не остыли. Но! Появилось новое чувство. Чувство тревоги и волнения, а-ля «не выкинет ли она еще что-либо в том же духе? » и, чувство это, не могу сказать, что приносит смех и радость. Так вот, ядро вопроса, собственно: Каким образом создать «барьер» от повторения ошибок прошлого (моих, которые явились первопричиной и, которые я осознаю) , совершенствовать модель наших отношений и (самое последнее и самое главное) как сохранить надолго близость, как платоническую, так и калигулическую (и не пишите, что такого термина не существует-знаю;)) . И всё для того, что я крайне заинтересован в этих отношениях. Хочу дальнейшего продуктивного развития, в виде семьи. Очень буду благодарен, если обойдемся без офф-топов и пустой брехни: тема-то серьезная. Повторюсь: интересует мнение людей, которым не чужда психология, или побывавших в подобной ситуации. Всем заранее спасибо. Если поступит хороший совет (развернутый) и отработает себя на практике-отблагодарю финансово:)

Что ж вы заладили-то, а?: ) «не будет» , «нет» , «кидай» . Не позитивное мышление какое-то, даже в применении к анонимному вопросу. Наверное, следовало бы значально указать на то, что «не» просьба не применять в ответах. Тут, как раз-таки, мнение третьих лиц меня абсолютно не интересует. Мне интересен сам механизм. Чтобы не наломать дров, своей толстолобостью, в решении столь тонкого вопроса.
И море офф-топов, сразу же, как чувствовал.

P.S. Спасибо за стих, объективную оценку максимализма, мотивирующую историю про построение семьи и рождение дочери: ) и, пардон, Мелкочлен-порадовал. Веселый парень, серцеед, прям

Спэшл фо Тонкая Штучка: )
Батенька, быть может, и лукавит. Но вот, если совет будет «в тему» , от чего же не последовать? Не влезал-живой.

Н(
Настя (7) Соболева

Вполне возможно (опять же не утверждаю, но такое возможно) , что у нее были отношения с кем-то и она осознала, что вы лучше его (или их) . Поняла, как была не права, что вас не ценила. Я не думаю, что это игра с ее стороны. Дайте ей понять (не знаю, сошли лы вы уже или еще нет) , что второго такого "закидона" вы не простите. И, может быть, сразу прощать не стоит, а подождать хотя бы денек-другой, чтобы она испугалась, что потеряла вас навсегда. Пусть захочет вернуть вас, а не просто думает, что "а, ну он все равно никуда не убежит, т. к. любит меня".

Анастасия Ермакова

будьте вместе чаще

Римма Ким

Что же, видимо Вы сами-то не до конца понимаете, что бомба дважды в одну и ту же воронку не падает. Чувство? А надо оно Вам? Семью хотите? А Вы знаете, что семья - петля на шею? Зачастую девицы до свадьбы ведут себя скромно - не борзеют. Но стоит поставить штамп - малейшие капризы превращаются в ультиматумы. Она Вам на шею сядет, если уже не села. Будет шантажировать расставанием. Поймите, жизнь крайне коротка, чтобы тратить её на подобные заморочки. Первое правило - хотите стать миллионером - не женитесь и не заводите детей. Вам охота под каблук? Что же такое любовь? А это ничто иное, как параноидальный психоз на сексуальной почве. Сравним с наркотическим в какой-то степени. Есть две фазы - острая - влюблённость и хроническая - "истинная" любовь. Пока наркотик доступен (девица рядом) психоз под контролем. Стоит не вколоть дозу вовремя (предпосылки к расставанию) - начинается ломка. Мой Вам совет - избавьтесь от унизительной наркотической зависимости. Перед человеком избавленным от неё открывается море возможностей. А любовь мешает трезво оценивать жизнь. Заставляет смотреть на мир сквозь "розовые очки". В принципе термином "любовь" обозначают многое - начиная от любви к Родине, и заканчивая гастрономическими предпочтениями. В рамках Вашего вопроса речь идёт о половой любви. Лучше всего ограничиваться дружбой. Она в отличии от любви не бывает безответной (притворство не рассматриваем сейчас) . А вот безответная любовь прекрасно обходится и без притворства. Сами посудите, нужна Вам такая перспектива?

Людмила Булкина

Нормальных отношений у тебя с ней уже не будет! Девка соскочила на 1,5-2 месяца, гульнула, и поняла, что все те парни, которые ее трахали за это время, не понимают ее блядский "внутренний мир" ))) Раскрой глаза, твоя телка - шалава и блядь, семью с такой создавать стремно, по навешает на тебя спиногрызов от любовников, а при разводе отберет часть имущества и поставит на алименты. В общем если не кинешь ее, то жизнь у тебя будет не сахар.

Ситдекова Валерия

Свадьба очень сильный мотиватор для девушек, желающих побывать на собственной церемонии. Часто мужчине приходится догонять в плане личностного развития в это время. После свадьбы требования к новоиспечённому супругу возрастают на пару ближайших пятилеток. Немного женщину можно "откинуть" в её личностном росте во время беременности, родов и декретного отпуска и "нагнать" таким образом, то, что упустил сам. Однако это всего лишь кажущияся гармония, потому что рядом с растущим ребёнком женщина улавливает все ноу-хау технологии и к тридцати-сорока годам измождённый гонкой мужчина, зарабатывающий на всё про всё средства, становится жертвой кризиса среднего возраста. Счастливчиками остаются те, кто как ласковый телёнок ловит каждое слово спутницы жизни. Одновременно "а васька слушает да ест" дисциплинированно держит в гармонии разум, тело и свою душу. В парах - семьях с годами налаживается магнетизм, потоэтому однажды став на путь семьи - идите прямо. Про слово которого нет писать не знаю что, а вот тантрическая йога - это идеальное время провождения для молодой пары. Удачи, успеха и помните, что у ВАС СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ!

Анастасия Пивоварова

Поклёвка прошла успешно далее будет подсекать.

Света Петрова

Нужно просто отпустить своё НОВОЕ чувство. ..и жить сегодняшним днём.
Хотите быть счастливым - БУДЬТЕ им. СЕГОДНЯ !

Не жалейте о прошлом. Прошлое уже прошло. Забудьте его. Будущее неопределенно, оно вне вашего разумения, поэтому живите настоящим- оно вездесуще. Почему?. Потому, что прошлое присутствует в настоящем т. к. настоящее — результат прошлого.

Будущее тоже присутствует в настоящем, т. к. зависит от того, что вы делаете в настоящем. Но вы просто не можете оторваться от прошлого, и все время тревожитесь о будущем. Тем самым игнорируете настоящее. В результате, вы обречены на страдания.

Тоска по прошлому и страх за будущее — главная причина страдания человека. Зачем вам думать о прошлом? Этот путь позади. Вы можете встретиться со многими испытаниями, но не придавайте им слишком большое значение.

Идите по планете Земля с высоко поднятой головой, парящим духом, горящим сердцем, и тогда у вас все будет хорошо.

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.

Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.

На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.

За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.

Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую.

Ольга Чиняева

Относись бережно к ней и к ее желаниям.

Юлька Андреева

чтобы играть на рояле, нужно таки играть на рояле, а теперь к ядру вопроса: про крайнюю заинтересованность в отношениях Вы явно погорячились. Хотите продуктивного развития? Слово "хочу" подразумевает волевой акт, т. е. действие реальное, а не треп. Отношения это взаимодействие, а посему выстраиваются двумя реальными людьми и нет ничего более сложного. Короче "сделайте мне хорошо" не катит. Кстати, что-то не припоминается случай, когда бы следовали чужим советам, если конечно совет не совпадал с желанием того, кто просил о таковом. Лукавите, батенька...

Владимир

Тут не совсем формат для сильно развёрнутых ответов, но... Представьте, что Вы-спортсмен и Ваша цель -стать многократным олимпиоником. А это-огромный труд (помимо любви к Вашему виду спорта) . Труд ежедневный. Будете впахивать ради цели, она будет очень возможна при наличии нужных способностей. Не впахиваете-помашите мечте ручкой. То же в отношении любой другой работы-цели. То же и в отношениях. Мало того, что Вы её любите, она Вас любит. Но многолетние счастливые отношения-это тоже работа своего рода. Причём, без перерыва на отпуск и каникулы. Т. е. , держите фокус внимания на отношениях, вкладываете туда энергию в её разных видах, будет всё у вас и долго, и счастливо. Не вкладываете? Ну, не удивляйтесь, что всё утухло-угасло и мхом поросло. Задача эта для любящих людей посильная, но знания понадобятся. Приготовьтесь учиться искусству создавать счастливые отношения. Эта возможность сейчас есть, хотя в школе нас этому так и не учат до сих пор. Всё котангенсам обучают!:)))

Серёга Новиков

Отвечу стихами:

Любите Женщину за грусть, которую от вас скрывает. Любите Любите Женщину за грех, который вынесла из рая.. .
не за то, что лучше всех она готовит и стирает. За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите Женщину за ум, который и велик, и скромен,
За, детского, веселья шум, рассветным утром в вашем доме.
Любите Женщину за ночь, которую она вам дарит
И за желание помочь, когда смертельно вы устали.
Женщину за лесть, ласкающую ваши уши
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать.
Любите в Женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упреком, брошенным случайно.
Любите в Женщине протест, как любит слабых победитель
И просто так.. . За то, что есть она у вас - ЛЮБИТЕ! !

Сергей Куликов

У моей сестры такое было. Бросила . Ничего не объяснила, а потом вернулась. А все потому, что она поняла
1. Что ей не хочется начинать все сначала
2. Что роднее того, кто есть уже не найдет
3. Что любит.

Что делать?
Просто попытаться поверить (куда же в отношениях без доверия? ) и просто любить.

Пэ. эС. Они поженились и родилась дочка 😉

Екатерина Турчанина

Бывал я на твоем месте, вот только если от меня уходит, пусть даже горячо любимый человек и при этом говорит что чувства ушли, интерес пропал то обратной дороги не будет ...Я не сигарета что бы мной затянулись и выбросили, так что и тебе не советую превращаться в ее привычку.

Юра Цыплухин

"Если поступит хороший совет (развернутый) и отработает себя на практике-отблагодарю финансово:) "
Вечером деньги, утром стулья.
С уважением, умудренный опытом психолог по совместительству пастырь крупного рогатого скота.

Алексей Белый

если любишь - оформи отношения! ответ лежал на поверхности! есть и еще одно преимущество брака.. . если заартачится, проще будет угомонить.. . пока она свободна - она свободна! предложи ей свадьбу и посмотри что она скажет.. . она по правилам может думать три дня.. .
и заикнись о ребенке.. . вот это может реально вас сблизить

Ольга Мальцева

Красиво пишешь! Иди в писатели!.. А с девушкой-не знаю. Я б бросил насовсем, чтоб потом больнее не пришлось расстаться.

Залина

Женись и не думай много.

Таня Морудова

Ты в принципе сам подводишь себя к этому ответу.. . Барьер - он должен быть всегда. . он есть даже у наших родителей, насколько бы они не были близки. . нет, это не означает жить в сомнениях. . но быть рассудительным во многом, знать меру всем вещам.. . да подобное может и повториться. . и к этому надо быть готовым. . либо ты берешь на себя эту ответственность, либо нет. . главное -самодостаточно в самом себе и вера в созидательное.. . я считаю сильный человек не должен отчаиваться никогда. . она не твоя конечность, и если она не оценит твоих порывов в очередной раз и уйдет, то тут просто можно сказать, что ничего нет, так есть ли смысл переживать?? ? отношения, семья - это один большой союз, а не жертвенник во имя любви. . Любовь выше сострадания и жалости, выше сомнений. . и если тебе это дано, а ей нет, то пусть идет лесом. . с другой стороны никто из нас не идеален. . и в кризисе отношений всегда виноваты оба. . оба несут ответсвенность за свой выбор и поступки. . но помни - будь самодостаточен в самом себе. . а иначе как ты можешь полюбить кого-то, или кого-то даже простить?? ? никогда не растворяйся в ком-то, если тебе не идут на встречу.. . но не нужно ждать, надо действовать.. . это взаимный порыв - и есть то самое чувство, преданность своим идеалам, своей любви. .
Собственно, что так повлияло на мое мировоззрение?? ? Заплати, тогда скажу))) ) Шутка. Мне денег не надо. . Но вопрос был интересный)) )

п. с. жизнь - штука сложная и не предсказуемая. . везде нас поджидают подводные камни. . да и сами мы эти камни бросаем не реже. . так что жить прожить с достоинством - дорогого стоит. . всегда будут встречаться какие-то барьеры, испытания, соблазны. . но если чувства двух любящих людей сильны - они преодолеют все. . может разрушить эти чувства только смерть. . и то еще неизвестно, что там будет. . после смерти)) ) люди по природе своей слабы и порочны. . но закалка духа и тела - вот что нам нужно.. сильного и благородного человека видно всегда.. . разум - как высший принцип добродетели. . благодаря ему намного раскрываешь глаза...

Луиза Никонорова

Я всегда считала, что жить вместе могут только те, кто этого искренне хочет. .
Будете смеяться, но во главу семейного угла я ставлю не любовь, уважение и т. п... а именно желание быть вместе.. .
Судя по всему оно есть у вас обоих. .
Ошибки?
От них ни кто не застрахован.
Как их избежать?
Ну, те что были, если они осознаны, повторять не станет и заяц) Новые? Ну, что ж -опять таки, при желании быть вместе - все преодолимо. .
Принципиально важно понимать, что одних чувств мало. Нет, без них то же не стоит, что-то затевать.. Но отношения.. брак.. это работа и не только физическая.. По настоящему, этой работе нет конца, так как все меняется, делаются новые шаги, открываются новые и закрываются старые двери.. А значит - ошибки еще будут.. .
Суть не в них... Суть в том, как вы оба будете преодолевать препятствия и бороться с реалом. .
И тогда все возможно.. Возможны не просто отношения, а хорошие (!) отношения и как следсвие - хороший, добротный брак, где будет место всему - и радостям, и горестям, но вместе... взявшись за руки.. .
ВЫ готовы именно с этой девушкой идти за руку по жизни? А она? И если ДА, то вперед)

Анюта

Предложи ей замуж, и не морочьте голову, ни себе-ни ей.

Ромчик Королёв

а вы случайно не философ, да от вас сбежит любая девушка, я пока читала - устала, да еще и к тому же проанализировать надо, "а ларчик просто открывался... " это мое любимое выражение, любиш - живи, а не подгоняй ее под себя....

Владимир

Стоит ли прекратить дружбу?
Иногда разрыв отношений — единственный правильный выбор. Вот что случилось с Джулией. Она рассказала: «Сначала мне льстило то, что мой друг всегда беспокоился, где я, с кем я и что я делаю. Но дошло до того, что я не могла уже ни с кем проводить время кроме как с ним. Он даже стал ревновать меня к моей же семье, особенно к отцу. Когда я разорвала отношения, точно гора свалилась с моих плеч! »
У Сары было нечто подобное. Она стала замечать, что Джон, ее молодой человек, — язвительный, требовательный и грубый. Сара вспоминает: «Как-то раз он пришел на три часа позже! Открыла дверь мама. Он на нее — ноль внимания, зашел и говорит мне: „Пошли. Мы опаздываем“. Не „Я опоздал“, а „Мы опаздываем“. Он даже не извинился и ничего не объяснил. Но главное — он не проявил уважения к маме! » Конечно, единственный неприглядный поступок или черта не обрекает ваши отношения на неудачу (Псалом 130:3). Но когда Сара поняла, что грубость Джона скорее правило, чем исключение, она решила с ним порвать.
Что, если ты, подобно Джулии и Саре, решил, что человек, с которым ты встречаешься, не будет для тебя подходящим спутником жизни? Тогда не пренебрегай своими чувствами! Как бы трудно тебе ни было, самое лучшее — расстаться. В Притчах 22:3 говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается» . Например, если ты замечаешь один или несколько сигналов опасности (Любит ли она спорить? Бывает ли она грубой словесно или физически? Нужен ли ей алкоголь, чтобы хорошо провести время? Проявляет ли она ревность и эгоизм? ) лучше всего прекратить отношения — по крайней мере пока проблема не будет устранена. Надо признать, что расставание — дело не из легких. Но брак — это союз на всю жизнь. Лучше перетерпеть боль сейчас, чем потом всю жизнь горько сожалеть!
Как об этом сказать?
Как сообщить о своем решении? Прежде всего, выбери подходящую обстановку для разговора. Какую? Чтобы понять это, поставь себя на место того человека (Матфея 7:12). Хотел бы ты, чтобы тебе объявили о разрыве отношений при людях? Вряд ли. Если нет особых причин, не стоит прибегать к помощи электронной почты, автоответчика или СМС. Постарайся выбрать время и место, которые позволят должным образом обговорить этот серьезный вопрос.
Что именно сказать? Апостол Павел призывал христиан «говорить истину» друг другу (Эфесянам 4:25). Поэтому самое правильное — быть тактичным, но прямым. Четко объясни, почему ты считаешь, что этот человек не подходит тебе. Незачем приводить длинный перечень его промахов или обрушивать лавину критики. Вместо того чтобы говорить: «Ты не должен был... » или «Ты никогда не... » — лучше подбирать слова, отражающие твои чувства, например: «Я хочу, чтобы со мной рядом был... » или «Мне кажется, нам нужно расстаться, потому что...» .
Не время проявлять слабохарактерность или поддаваться на уговоры. Помни, что ты решился на разрыв по веским причинам. Поэтому будь начеку, если твой друг, чтобы переубедить тебя, начнет тобой тонко манипулировать. Девушка по имени Лори сказала: «Когда я прекратила наши отношения, мой бывший парень стал напускать на себя жалкий вид, чтобы я почувствовала себя виноватой. Мне и правда было плохо. Но я не позволила, чтобы его поведение изменило мое решение» . Как и Лори, думай своей головой. Придерживайся своего решения. Пусть твое «нет» означает «нет» (Иакова 5:12).

Георгий Анисимов

как захочешь так и будет, свое счастье строим сами

Ольга

уж если червь сомнений появился то или позабыть ее иль выкинуть его однако

Александр Лобастов

Ну что вам можно посоветовать в подобной ситуации. Думаю, вам стоит морально быть готовым ко второму уходу (на всякий случай) . Потому что если бы девушка любила вас полностью и за все на свете - сомнений в её голове бы и не возникало. Так что ваши опасения вполне оправданы. Могу посоветовать поддерживать связи, но сильно не привязываться. Проверьте крепость отношений временем. Может долгий процесс, но он докажет, действительно ли любит вас девушка, или просто вернулась еще голову попудрить. Уважаю ваше стремление создать семью. Приветствую.

Мария Федотова

короче. не слушай никого здесь. любишь её?ну так люби и делай только так как тебе собственный разум говорит и не более.

Ирина Игонина

Так и будете, пока Любить друг друга не научитесь!

Ан
Андрей

А съездите вместе в Италию отдохнуть или на курорт)

Zha

на кого ты хочешь поменять того к которому она вернулась !!!исчезновение чувств ни что иное как отдых!!!!

Раиса

Привет!
Самое сложное это научиться любить безусловно. А что это значит - нужно стараться понять свою избранницу, и принять её такой как она есть. Именно любовь мужчины, нежность мужская, забота вызывают в девушке ответное чувство, не уходят от мужчины, который внимателен к своей девушке. Но это не значит, что нужно дать сесть себе на шею, тут нужно слушать интуицию свою. Все должно быть в меру, где-то необходимо проявлять жесткость и твердость, но ласково как с ребенком.
Еще один нюанс - никогда не оскорбляйте девушку недоверием, но это не значит, что Вы должны посвящать её во все свои дела. Никогда не упрекайте её тем, что Вы сделали для неё. и не позволяйте ей это делать - но ласково, уводите разговор в сторону или в шутку.
Станьте для неё человеком без которого она будет чувствовать одиночество (это нужно быть постоянно в поле её зрения-на связи) .
Долгосрочные и счастливые отношения на самом деле держаться именно на мужчине, на том как ОН их строит. Здорово когда оба бережно относятся друг другу, но это большая редкость.... а вот женщине сложно держать на себе отношения, поскольку она все-таки слабее, как ни крути.... Необходимо стать для неё ВСЕМ - умнее и заботливее папы!
Всех благ Вам, будьте счастливы, берегите свою любовь!

Наталия Цыганкова

искусственно ничего делать не нужно... нужно просто любить... без боязни, без страха повторить или совершить ошибку.... потому что каждый человек имеет право на ошибку... и каждый человек имеет право на прощение

Татьяна Жукова

Живи как живется. Твои ошибки это только твои ошибки. Все учатся на своих ошибках и очень редко кто на чужих.

Crazy Mart

Парень! Да она аферистка. Она встретила другого, возможно более привлекательного, может более обеспеченного так далее в том же духе, пофлиртовала с ним в надежде на успех, а чтобы не быть обремененной тебе сказала выше тобой изложенное. Тот парень её отшил и она решила вернуться к тебе, это стандартная фраза в таких ситуациях - "(потеряла-узнала цену-цитата) ".
В общем то, что я хочу сказать, все кто тебе советуют бросить её вряд-ли дураки. Люди умудрены опытом и бывали в такой ситуации. А знаешь почему? Потому-что такой цирк происходил со многими, потому-что очень много баб аферисток.
И не может быть так, что все вокруг не правы, а ты один прав.

Околя

Разбитую чашку можно склеить, вопрос на сколько? Да и чай с нее (чашки) нельзя уже пить!
Нет смысла в продолжении отношений.

Александр Горбачев

попробуйте, а если не получится, значит судьба

ОК
Ольга Кирьянова

Пока будешь думать да гадать - птичка опять улетит - можно договориться заранее с тур-фирмой и пожениться на отдыхе.

Андрей Сухинин

Вы не будете огорчаться, ведь правда же!? Именно с этой девушкой у Вас не сложится тех отношений о которых Вы мечтаете. Вы хотели бы спрогнозировать будущее, это и неплохо, да вот прогноз вообще доло сложное, необходимо много составляющих учитывать. А здесь еще и за другого принимать решения. С этим-то как раз и проблемы. Ну и ко всему прочему и у Вас максимализм выше допустимого уровня (юношеский). Даже в элементарных средствах по уходу "2в1" ит. п. не очень удачное решение. А Вы хотите совместить и личностные качества и желание идеального секса. Очень редко случаются такие чудеса. Но ...бывают.

Кристина Остроух

Все на свете превратно и коловратно. .
много у вас ещё будет ссор и недоразумений
выбирайте всегда свободу - это мой совет

Сергей Заллентинов

А она объяснила Вам почему она потеряла интерес к Вам?

Anna Liqai

Дорогой друг, как не прискорбно Вам это сообщать, Вы для нее всего-лишь запасной вариант, такие как она не исправляются, если Вы готовы сделать для нее оправу из брильянтов и других прелестей богатенькой жизни, главное что-бы все блестело (они как сороки) , то да она будет с Вами, и когда ее красота померкнет она совсем с вами останется. Но мой Вам совет, решите для себя, если Вы готовы на такую жизнь, где ласки тепло порционно будет выдаваться Вам, чтобы "котик", не поднимал шерстку на загривке, или сделал что-то определенное, то флаг Вам в руки и патронов тачку, а нет то присоединюсь к остальным уходите.