Николай Жабко

посоветуйте хороший триллер (книга)

уже прочла трилогию Стига Ларссона, Чак Паланик "Бойцовский клуб", Томас Харрис "Молчание ягнят", Питер Джеймс "Убийственно просто".

Александр Мелехин

Питер Джеймс. Вся серия про Роя Грейса
Патриция Корнуэлл. Серия о Кей Скарпетта
Робин Кук. Кома. Мутант
Джон Кейз. Код бытия
Кэти Райх. Уже мертва

Анатолий Поляков

Артур Хейли, Джон Кэсл. Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь.

Takhir Vildanov

понравилась "Таинственная река"

Ек
Екатерина

Название: Мыши
Авторы: Рис Гордон
Жанры: Триллер, Современная проза
Аннотация: Что происходит, когда мыши загнаны в угол и их жизнь под угрозой? Оказывают ли они в конце концов сопротивление? Шестнадцатилетняя
Шелли переезжает с матерью в коттедж «Жимолость» в сельской глуши, спасаясь от своих страхов и тревог. Они собираются начать новую, спокойную жизнь, но однажды незваный гость врывается в их уютный мирок и рушит все планы. Теперь они снова живут в страхе, вздрагивая от малейшего шороха… «Мыши» — тревожная психологическая драма, подводящая читателя к нравственной дилемме. А сколько вы будете терпеть, пока не скажете «хватит»?

Яна Нарбекова

"Остров проклятых"

Александр Детков

"Бойцовский клуб" - это далеко НЕ триллер. Ну да ладно.. .

Очень качественные триллеры пишет Харлан Кобен. В большинстве его романов есть психологизм.
А в цикле о Майроне Болитаре (такой душка! ) - юмор.

Жан-Кристоф Гранже. Много его романов экранизировали.

Роберт Ладлэм - цикл "Идентификация Борна"... -есть фильмы.

Хью Лори (тот самый доктор Хаус! ) “Торговец пушками” - пародийный триллер. Ну.. .потянет.

Роберт Харрис “Призрак” - спокойный триллер (оксюморончик!) . Некоторые моменты напоминают "Миллениум" Ларссона, хотя, конечно, слабее.

э.. .Продолжать?

Ещё вот тут удобно выбирать что читать: http://chto-chitat.com/