Ксения Шаманина

Щелкает челюсть. Из-за чего?

При открытии рта, чуть больше чем необходимо для того чтобы ложку поднести, может щелкнуть челюсть. В суставе. Не больно, просто неприятно. И если сильно открыть рот и двигать челюстью в горизонтальной плоскости влево и вправо, в том же месте слышен хруст, но уже не иногда, а при каждом движении влево. Из-за чего это может быть и как это можно "исправить"?) Замечено давно.
Заранее спасибо)

Только не надо копипастить статьи из гугла)

Альфа Призрак

У вас проблема с височно-нижнечелюстным суставом, причин возникновения такой ситуации достаточно много, вам стоит пройти полное обследование в стоматологической клинике для постановки диагноза и выявления причин появления заболевания

Та

артроз

Максим Драпов

Это обычно случается из-за изменения прикуса. Может быть причиной удаления зуба, пломбирование.