Артур Давлетшин

Помогите найти книгу о блокадном Ленинграде.

Помню я про неё очень и очень смутно. Читала лет эдак 7-8 назад. Время повествования - всё время Блокады, от начала до конца. Рассказывается про мальчика, который вместе со своей семьей - мамой и несколькими сёстрами - жил в заброшенной школе. В конце этот мальчик потерялся, его мать подумала, что он умер и уехала с оставшейся в живых дочерью (другие вроде бы умерли) из Ленинграда во время освобождения, но мальчик на самом деле не умер. В конце показано, что он уже вырос и что это были его воспоминания.

P.S. прошу, только не надо "а гугл на что? ". Если бы сама нашла, тут бы не спросила.

Автор наверняка мужчина, поскольку глав. герой - мальчик, а повествование ведётся от первого лица. Я вообще подозреваю, что это автобиография.

Сухроб Эгамбердиев

попробуйте вспомнить о ней еще что-то. Например, издательство, обложку. Автор мужчина или женщина? может фото было, рисунки?

Максим Кирюшин

900 дней и ночей. Блокада день за днём.