Murat Bakiev

Частые ОРЗ у ребенка при посещении садика, школы - сидим дома - все нормально.

Я понимаю что привыкание, различные микробы в таких заведениях, не те что дома, организму нужно привыкнуть. А если год прошел - а все никак не привыкнет? Иммунитет слабый? Ну есть аденоиды 1 степени, ну молодой еще 6 лет отроду. Что делать, неделя в садик - 2 дома лечимся и так по кругу или есть способ не болеть или делать это редко? Поделитесь опытом плиз, кто с детьми. Спасибо.

Вот были на море в прошлом году в Крыму целый месяц. По приезду 2 недели дома чтобы акклиматизироваться, потом в садик неделя и заболел опять. Вывод - море не помощник.

Дмитриев Михаил

ушла в декретный, забрала дочку из садика, записала на плавание и ттт. Через год в школу. болела тоже 2 раза в месяц.

Оля Терентьева

иммунитет слабый, витаминки нужны, спорт, на море нужно ездить - повышает сопротивляемость организма к болячкам!

Bobur Qodirov

сейчас многие детки так часто болеют. Моей доче тоже ни море, ни закаливание не помогло. Для укрепления иммунитета чего только не давала. Однако педиатры говорят, что помочь должно. На спорт, говорят, хорошо бы отдать ребенка. В общем, все вместе должно дать результат. Но это при условии, что в коллективе не будет больных деток, а то вот в классе моей дочери постоянно кто-то то с температурой, то с насморком жутким, вот и заражаются дети по кругу... Знакомые мамы все говорят, что привыкание это в среднем года три длится.

Владимир Бычков

Попробуйте Деринат прокапать, нам помог не болеть, когда мы в сад пошли