Михаил

как вылечить жесткий диск от ошибок? виснет комп по страшному

брат вчера видно выключил комп с розетки и начались все эти беды. Комп ужасно виснет, зависает на пол часа. переустановил винду, тоже самое моросня. проверил на вирусы все нормально. при запуске винды выдавал черный экран с кучей всяких текстов, а потом начал выдавать это http://www.paso55.com/2011/11/09/Picture 1.png

потом я вытащил батарею с материнки и при включении настроил время на биосе. загрузился но нет гарантии что долго будет исправно работать. Игра Ворлд Оф танкс виснет намертво. Короче страшное дело, помогите кто чем может. я не хакер и хотелось бы как нибудь по деревенски почему моросит винт. вот скриншоты [ссылка появится после проверки модератором]

вот в данный момент при легких задачах пашет. как загрузить чуть сразу виснет. это буквально сегодня началось. так что думаю есть варианты лечения. просто мне как чайнику нужны детальные советы

сюдя по выдаваемым ошибкам мой винт испытывает тяжелые времена. как вы думаете он обречен или все же есть шансы на выздоровление ?

Виктория Хомякова

Поставьте Auslogics BoostSpeed и попробуйте оптимизировать систему - она много чего может.

Оксана Григорьева

Диск не виснет. Виснет система. Формат С:

Илюшка

Запусти Hard Disk Sentinel,прога напишет сколько сбойных секторов, если не много то victoria в помощь remap advanced ...а если много более 100,то hard на помойку

Владимир Дмитриев

-Для начало почисть систему прогами типа CCleaner
- Для проверки HDD на ошибки используй прогу Victoria есть что то типа Реаниматор диска.
- Ну и как верняк сноси систему и установи по новой....