Сохиб Ашуров

Стоит ли пломбировать зуб если щека немного пухлая?

В понедельник нерв удалили, щека была пухлая. Пил Ципрофлоксацин (2 раза в день) и Кетоконазол (1 раз в день) и полоскал рот 4 раза в день. Доктор сказала прийти через 3 дня, но щека еще чуть-чуть пухлая. Можно ли сейчас пломбировать или подождать пока всё пройдёт совсем?

Viktor Lebedev.

Да доктор все решит, и я думаю так что зуб сейчас полностью открыт. Доктор почисти Вам каналы, и поставит временную пломбу, походите примерно недельку, если не будет осложнений, ставиться постоянная пломба. После этого боль еще может наблюдаться при накусывании в течении месяца...