Aleksey Mantsurskiy

как найти высоту цылиндра? площа бічної поверхні циліндра=24пR, його обєм =48псм2.Знайдіть висоту?

Леся

Площадь боковой поверхности цилиндра
S б. = 24*Пи*R см^2
Объем цилиндра V = 48*Пи см^3
Найти высоту.
Формула боковой поверхности цилиндра
S б. = 2*Пи* R*h
Подставим наши даннные
2*Пи*R*h = 24*Пи*R
Отсюда найдем высоту
h = 24*Пи*R/(2*Пи*R) = 12 см
Из формулы объема можно найти радиус
V = Пи*R^2 * h, дано, что V = 48*Пи
Пи*R^2 * h = 48*Пи
R^2 = 48* Пи/(Пи*h) = 48/12 = 4
R = 2 см

Ol
Oleg

два уравнения - два неизестных !

обозначить радиус, выразить длину круга и если умножить на высоту и прибавить площадь двух кругов - площадь поверхности.... 1ое уранение

выразить площадь круга через радиус и умножить на высоту, получим объем.... 2ое уравнение