Юлия Зверева

знайдіть площу правильного дванадцятикутника, якщо його сторона дорівнює корінь з 2 - корінь з 3 см

Stasevich Parketisto

Чтобы найти площадь правильного многоугольника (с равными сторонами и углами между ними) количество его сторон поделите на 4, умножьте на квадрат длины одной стороны и котангенс 180º поделенных на количество сторон, S=(n/4)•a²•ctg(180º/n).