Гаджи Рашидов

Правда ли, что с 2014 года ЕГЭ по английскому станет обязательным?

Мне бы к истории за год успеть подготовиться самостоятельно, а тут меня "обнадёжили"...

Ольга Чиняева

я к истории за месяц подготовился

Юлия Тимофеева

Ч то то слышала
Вроде да

Сергей Кузьмин

Это ещё не точно, но мысли были вообще о 8 обязательных
вот это страшно.

Ольга Метелькова

К сожалению, правда.

Хамза Бабаджанов

Вот ведь правду говорят, раб должен знать язык своего хозяина. Соответственно, славянин - раб (англ) и никаких вам вариантов

Сергей

В новых федеральных государственных образовательных стандартах /ФГОС/ для старшей школы появилось положение о третьем обязательном ЕГЭ. Это будет иностранный язык. При этом выпускник сможет сам выбрать уровень: базовый или углубленный - на котором будет проводиться экзамен. В 16 лет бесполезно натаскивать по языку, это же не математика, способность к языку должна быть на генетическом уровне. Лишний способ обогатиться учителям и преподам на несчастье родителей... .
Появились слухи, что ЕГЭ совсем хотят убрать, заменив его средней оценкой с аттестата и дальнейшим пробным сроком обучения.