Ирина Гудзь

Словил вирус. не заходит вк и в однокласники

не заходит вк и в однокласники. обычный способ (удаление строк из хоста) не помогает. после перезагрузки восстанавливаются. помогите что делать?

Алёна Александровна

Это не вирус, это счастье!

Dghnmjygkl

возможно троян моячок. загугли инструкцию по удалению и проверяй.

На
Наталка

удали все что скачал с инета. а потом попробуй зайти еще раз

Алёна Курбатова

значит сидит в системе и прописывает по новой.. че не понятного то.. ишите саму заразу и валите ее

Malwarebytes Anti-Malware - программа для быстрого сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО, ориентирована в первую очередь на борьбу со шпионскими модулями и позволяет после их удаления полностью восстанавливать нормальную работу компьютера... Русский язык есть здесь <<<

сканеры
http://avptool.virusinfo.info/ru/
http://freedrweb.com/cureit/
http://www.comss.ru/page.php?id=202

Виталий Харламов

нех там делать

Танюша Суденко

делай так:

Откройте текстовым редактором Notepad следующий файл:
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
Удалите все строки вида:

213.182.197.229 www.yandex.ru
213.182.197.229 yandex.ru
213.182.197.229 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
213.182.197.229 vkontakte.ru
...оставьте лишь одну строку:
127.0.0.1 localhost

Примечания

Если система Windows установлена на вашем компьютере не в папку C:\Windows, то файл hosts надо искать здесь: %WINDIR%\system32\drivers\etc\hosts. %WINDIR% – это системная папка, в которой установлен Windows.

В Vista файл hosts можно отредактировать только с правами администратора.

Если строчка 127.0.0.1 localhost отсутствует, создайте ее.

Чистить этот файл надо после удаления вируса, иначе вирус опять пропишет в файл hosts все эти строки и доступ к сайтам опять будет заблокирован.

Возможно после чистки файла hosts, чтобы изменения вступили в силу, вам прийдется перезагрузить компьютер. Если опять не пускает, проверьте файл hosts еще раз. Возможно вирус все еще живет в вашем компьютере, и заблокировал ваш доступ по-новой.

Владимир Вершинин

facebook.com в помощь