Ал
Алсу

Штраф при замене водительского удостоверения

Ситуация следующая. Раньше была машина и были права. Потом машину продал и права как то не были нужны. Но вот через 5 лет купил другую машину и заметил, что срок действия водительского удостоверения истек, уже второй год пошел. Пошел узнать на счет замены а мне говорят - Нужно будет оплатить штраф 500 руб за то, что не вовремя меняю. Кто в курсе, должен ли я платить какие то деньги за несвоевременную замену? По идее полный бред, я ведь не ездил с этими правами и ни чего не нарушал. За что я должен платить то?

Наталья Артёмова

Ну пусть составят протокол, вынесут постановление об административном правонарушении, а мы посмотрим, что они там напишут.
Ваша позиция мне кажется верной.

Влад Смирнов

не знаю!! ! Поменяла без штрафа!!!! Правильно, лежали и не были нужны!! ! Пусть статью Закона покажут, прежде чем платить!

Наталья Гойда

придется платить