Татьяна П

Сроки ремонта, акт приема в ремонт по ЗоЗПП

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: на принтере повредилась термопленка, сдали в ремонт, работы выполнили в срок и установили гарантию на ремонт 30 дней. После сервиса оказалось, что принтер начал скрипеть при печати. Согласно статье 29 пункту 1 (1 и 2 абзац) ЗоЗПП он был сдан обратно под конец оговоренного срока (Т. к. он был очень нужен, ) гарантии (02.03.13). В акте приема в ремонт написано: "Срок устранения заявленных неисправностей без учета времени диагностики и при наличии у СЦ необходимых комплектующих и запчастей, составляет не более 10 рабочих дней. При отсутствии комплектующих на складе, срок устранения неисправностей может составлять до 60 рабочих дней. СЦ оставляет за собой право на изменение сроков ремонта. " Как говорили, когда я звонил интересоваться состоянием работ, запчастей у них не было.
При ответах на вопросы огромная просьба ссылаться на НПА.
Такие вопросы: 1) Какой максимальный срок ДИАГНОСТИКИ может быть (не берем в расчет ремонт) ?
2) Насколько правомерна фраза " СЦ оставляет за собой право на изменение сроков ремонта" ?
3) Насколько я знаю, в случае изменения сроков ремонта СЦ они ОБЯЗАНЫ меня об это уведомить и составить соответствующую бумагу. Что это должна быть за бумага?
Если кому, интересно город - Новосибирск. Название фирмы "А+".
Вот сам акт:

[ссылка появится после проверки модератором]

Александр Иванов

Я бы на вашем месте принял за окончательную дату 60-дневный срок (хрен с ними, пусть будет 2 месяца, зато не нужно спорить о других сроках промежуточных работ) и письменно напомнил бы исполнителю о завершении всех работ к указанному сроку. Просрочат - читайте ст. 16, 28 и 31 ЗоЗПП. Условие об одностороннем изменении условия договора о сроке окончания работ - ущемляет ваши права, в силу оговоренного договором окончательного срока, и посему недействительно.