Константин Ковалевский

Почему некоторые люди как бы не догоняют??

например: мать и дочь утром завтракают мать говорит мы опаздываем дочь говорит
тогда я не буду доедать а мать говорит да что то сегодня не вкусно получилось Ну суть вы поняли. Это как то называют? вот обычно человек бы понял что она сказала что не будет доедать потому что надо собираться.

"Галина Геннадиевна Федорова" во первых я мужик и это не про меня а про мать мою и сестру, а во вторых мать такие не догоны по 10 раз на дню выкидывает и дома часто все ссорятся из за этого и так она разговаривает не только мать так и с чужими людьми говорит она как бы не в ту сторону может ответить я просто подумал может это как то называется

Юрий Шабуров

Еще больше туману в вопросе и никто не догонит.

T A

В голове человека ежеминутно проносятся разные мысли, но озвучивает он, как правило, одну из них... какая уж под руку попадётся) .

Представляю мысли мамы)) :
Встала спозаранку, завтрак им приготовить... каша получилась очень вкусная, и масла положила в неё от души... да что же она так медленно ест, не вкусно ей, что ли? Ой, а времени-то сколько уже! Опять опоздаем.
- Доченька, опаздываем!
- Ну тогда, мам, я не буду доедать. /А дочка тоже озвучила только одну мысль)). /
- Не вкусно? ! /Мысль: а я так старалась! /

Короче, или пусть говорят всё, или становятся телепатами))) .
Да и вообще, мужчинам женщин не понять. Всей нашей сложной умственной работы))))))

As
Astralbody

Это с Вашей позиции кажется, что не догоняют поскольку с другой позиции Вашу догнать нельзя, если смотреть с позиции третьей.
Как-то так!

Alina .

У вас с мамой - разные приоритеты. Она относится к Вам, как к любимому ребеночку, своей доченьке. А Вы рассматриваете себя, как самостоятельного, независимого человека. Взрослыми мы становимся тогда, когда научимся прощать.

Сергей

тупят.

Михаил Утешов

ну наверное потому что и не хотят догонять

Александр Антошин

Это называется, что часть информации от человека отскакивает - ссыпается не дойдя

Владислав Попович

Это не "как-бы" -они и не догоняют ! .)

Елена Коротеева

просто мама пытается вину взять на себя за опоздание и оправдывается через другое обстоятельство