Mister Pak

Подскажите пожалуйста, как нам быть

Моей дочурки 1.5месяца. Мы на ГВ. Месяц было все хорошо проблем не было, но после все понавалилось. Сперва изменился кал на зеленый (был желтый как положено) и высыпало личико, мы обратились к педиатору, она нам назначила бифидо и лактобактерии, я начала давать но кал не меняется, поначалу был даже запор но после стал зеленищий поносик и по сих пор, на лице высыпания прошли, но стали шершавые щечки, на улице они краснеют и дома бывают слегка. Так же носиком подхрюкивает. А сегодня еще хуже не хочет кушать, грудь берет по минуте сосет и выплевывает, но не мучается, как будто просто не голодна, и ранее при кормлении, каждую минуту у нее она выпадала, я вставляла и она продолжала есть, но сегодня вообще отказ, пробывала сцедилась дала из бутылки, она 20гр высосала и всё.Подскажите что мне делать? к какому врачу обратиться. Педиатор сказала что кал на дисбактериоз сдавать только к 3мес. я вся в отчаянии посоветуйте хоть что-нибудь.
Родилась она 4110
выписали 3970
взвешивались в 1мес 4800

Кр
Кристина

Что вы такое едите, что на ГВ ребёнок ваш заболел и отказывается от вашей груди.

К педиатру идите и расскажите о своём пищевом режиме.

Может пили спиртное или ели что-то, что категорически нельзя ?

Ел
Елена

К какому врачу обратиться? К ДРУГОМУ педиатру. И срочно. Если в вашей же поликлинике, то можно к заведующей отделением. Надо срочно сдавать кал ребёнка на дисбактериоз, ваше молоко на стерильность. Пока не волнуйтесь, что не ест - это, видимо, от кишечника, а вот заниматься этим срочно.
Моя подруга, когда попала в похожую ситуацию, и врачи в поликлинике отнеслись пофигистически, просто вызвала скорую и поехала с ребёнком в больницу, полежали там немного, сделали полное обследование, получили очень подробные консультации. В общем, осталось очень довольна и больницы совсем не боится, говорит, что в больницах врачи всегда были умнее и лучше, чем в поликлиниках.

Ла
Лада

нужно ходить к логопеду

Елена

Мы анализы на дисбактериоз сдавали раньше, чем в три месяца. Ребенок мучился, болел животик, частый зеленый стул. И подружка сдавала анализы дочки, потому что у них были проблемы со стулом после приема антибиотиков, а потом появилось высыпание на лице. Поставили диагноз васкулит на фоне дисбактериоза. Лечились пробиотиками. Им врач назначал рела лайф - препарат, содержащий лактобактерию реутери, которая подавляет патогенную микрофлору и помогает нормальной микрофлоре постепенно заселяться. Ведь ребенок рождается с чистым кишечником и в первые месяцы жизни идет адаптация его к процессам жизнедеятельности и чем быстрее в нем восстановиться нормальная полезная микрофлора, тем быстрее пройдут проблемы с животиком. Мы тоже лечились пробиотиком. Насчет питания, нам в роддоме не разрешали пить кефир. Свинина тоже тяжелая для ребенка, кушайте кашки, овощные супчики на нежирном бульоне. Обратитесь у другому педиатру, потому что у каждого свое мнение насчет дисбактериоза и, соответственно, необходимости его лечения. Важно не пропустить что-то серьезное.

Лёлька

Почему только к трем? да хоть сейчас сдавайте - там явно дисбактериоз. И следите за своим питанием. Еще можно сдать ваше молоко на стерильность, там тоже стафилококк бывает.
Свинину нельзя, кефир тоже не рекомендуется! супы без зажарки на постном бульоне. какие гарниры?