Анастасия Левандовская

Пожалуйста подскажите, что нам делать?

Приветствую! 11ноября задержали брата, предъявили обвинение в попытке угона и хищение или кража. (были разбито боковое окно автомобиля и найден при нем дешевый портфель) . Следователя уже поменяли. адвокат говорит одно, следователи говорят каждый раз разное. сейчас 23 января уже! Сколько еще имеют право вести следствие? И имеют ли родственники (мама) право знать что в документах они пишут т. е. ознакомиться с материалами дела? Они от нас сначала скрывали что он задержан. Говорили что у них такого нет в отделении; его вели с улицы с конвоем и мама как раз стояла в фойе и в этом случае только раскрылось это. ЭТО КАК ВСЕ ОЧЕНЬ СТРАННО!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОСКАЖИТЕ КАК ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Кр
Кристина

смотря как дело пошло может им надо цапа отбувайла вот и толкают дело на пацана, Может его подставили, или надо закрыть дело и сдать отчет за квартал, следователь меняеться чтоб меньше палива, дело заминают и отправляют на Магадан валять деревья, здесь надо днньги и серйозный человек который может разрулить ситуацию!!!!

Serik

Родственники не вправе знакомиться с материалами уголовного дела и знать "что там написано".

Оля Вершинина

лучше в прокуратуру напишите

Trancer Trancer

Срок следствия 2 месяца, но следователь может его продлевать вплоть до года. Если Ваш брат совершеннолетний, то родственники не вправе знать о ходе и результатах расследования, поскольку не имеют никакого процессуального статуса. А следователь может меняться хоть каждый месяц, это обычное дело. И никто его от Вас не скрывает. Не думайте что это дело какое то особенное. Очередное в потоке дел. Рутина.

Александр Догот

все узнайте у адвоката. расскажет как дело движется.