Александр М

головокружение могут быть при гастрите?

Лина Галкина

Нет, не могут.

Проверьтесь у невропатолога на шейный остеохондроз.

Может быть от анемии головокружение.
Для этого у терапевта надо сдать биохимический анализ крови.

Eкатерина Cтепанова

у вас атмосферное давление влияет

Alexey Ramazanov

Вот тут многие говорят, то гастрит и головокружение не связаны, но когда у меня в молодости ))) были гастриты, было и потемнение в глазах, и головокружение, и врач говорила, что - да, так всегда и бывает, что гастрит - это не просто боль в желудке, сильно страдает общее состояние, потом у что желудок - будто энергетический центр физического тела.. . Поэтому надо лежать.. .
Так что уж не знаю. Подождите, пока острый гастрит пройдёт (это несколько дней) и сходите правда к неврологу, если головокружение не исчезнет к тому времени. И можно заранее кровть сдать на гемоглобин - а что, при хроническом гастрите часто гемоглобин понижен.