Оксана

Помогите! Кто сможет такое решить вообще? Очень нужна ваша помощь!

Объясните пожалуйста хотя бы несколько заданий.. мне нужо понять как их правильно решать!
Буду вам очень благодарен!
Если не сложно... объясните 3 и 5 номера. Их не понимаю вообще!

Сергей

3. Т. к. есть 4 неизвестных, то нужно составить 4 уравнения:

Два уравнения - это принадлежность обеих точек заданной параболе.
Два уравнения - принадлежность обеих точек прямой.

Решаешь систему получаешь решение.

5. Представь x^2+y^2 = (x+y)^2 - 2xy
Отсюда: (x+y)^2+10=29 или (x+y)^2=9 или x+y = +- 3 дальше все просто.
Или на прямую решать способом подстановки - получишь биквадратное уравнение.

Будут вопросы - пиши в агент.