Юрий Селивёрстов

Почему в предложении "Цветы повяли, совсем","совсем "выделяется запятой. А в предложении "Цтветы совсем повяли" - нет?

А в предложении "Цтветы совсем повяли" - нет ?

Алексей Рудковский

Вообще, вообще-то. Я вообще не люблю мороженого (вообще = совсем; в предложении является обстоятельством степени, поэтому запятой не выделяется) — Вообще, я не люблю мороженого (вообще = вообще говоря; синтаксической связи с остальной частью предложения здесь нет, поэтому вообще — вводное слово и запятой (запятыми) выделяется) . Слово вообще-то является вводным; ср. : Мы, вообще-то, всегда учитываем научные данные о погоде, однако и о приметах не забываем. http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.40

«Цветы совсем повяли» – «совсем» (как? ) является обстоятельством образа действия, поэтому запятой не выделяется.
«Цветы повяли, совсем» -«совсем» -не имеет связи с остальной частью предложения, является вводным словом, выделяется запятой.