Aйбек

почему отчего кажется выделяется запятыми?

Каждая падающая песчинка добавляет неприметный шелковый звук в общий свист, отчего кажется, что помещение полнится звуком морского прилива.

Арт К

Оно выделяется запятыми, когда является вводным, т. е. уточняющим

Гу
Гузель

Простое предложение в составе сложного + подчинительная связь

Kv
Kvil

песчинка добавляет - одно предложение
(мне) кажется - второе (безличное) дополнительное предложение
помещение полнится - третье подчинённое предложение
Все отделяются запятыми.

Алексей Коленков

На мой взгляд, это сложное предложение, состоящее из трех частей (сложно подчиненное) , первая основа - песчинка добавляет, где песчинка - подлежащее, добавляет - сказуемое, 2-я - кажется - сказуемое, 3-я- помещение полнится, помещение - подлежащее, полнится - сказуемое. В этом предложении запятые отделяют части друг от друга.

Роман Пчелкин

Отчего как подчинительный союз, соединены главное предложение, и придаточное безличное.
Кажется что? что помещение наполнится - подчинительная связь, изъяснительный тип придаточного.

Евгений Кравцов

Вводное слово

Baxtiyor Maxmatkulov

здесь сложное предложение со сказуемым "кажется"