Александра Солдатова

Приведите примеры еврейских фамилий

Игнотенко Яраслав

Гинзбург
Борков
Зуев
Что интересно, это родные братья.. .
Их, родила одна мать..

Ирина Корниенко

Нет ни одного предмета, который не подошел бы еврею для фамилии.

Лара Гусейнова

ватман, циркуль, шлагбаум, иванов, их очень много !!

Регина

Левин и все производные от неё: Левинский, Левинсон, Левинов.
Рабин и все производные от него-Рабинович, Рабинер, Раббе и т. п.

Илья Гудков

шляпенгохес !

Настя Кулешова

ваша фамилия? -сахаров... -фамилия?! -сахаревич... -фамилия?!! -цукерман...

Арв

Послушай песни Кости Беляева, и получишь полное собрание Еврейских имен, отчеств и фамлий!
http://www.bard.ru/cgi-bin/trackography.cgi?name=Беляев_К.

Лена Олейник

Медведев - Мендель. Неблагодарное это занятие искать евреев по фамилиям.
Даже человек с фамилией Иванов может быть евреем.

Аркадий Аракелян

А ещё Фамилии производные от женских имён: Райкин, Еленин...

Любовь Горячева

Лёба Бронштейн.

Дима Батлер

Нет смысла искать Еврея по фамилии так как их национальность даётся по матери, а фамилия может быть отца, не Еврея. И много таких фамилий, которые получили во времена их гонения окончания, к Примеру Шнейдеров -Шнейдр. Барласов -Барлас, Бобров -Бобр, Ключкин-Ключ, и таких их тысячи

Елена Васильева

Многие фамилии имеют окончания: "ский", "вич", "бург или берг", "ман", "тейн", "баум"

Ел
Елена

Цукерман, Зильберштейн, Кафка, Дизраели.. . Для начала хватит?

Ол
Ольга

Малевич.

Назира Дуйшенбиева

Гайдар, Чубайс, Саакашвили

M)
Marichka )))

Демушкин, Поткин, Савельев.

Марина Колотушкина

Шарон, Перес, Нетаньяху.

Татьяна Локтионова

троцкий (бронштейн)

Maral Iskandarova

у моей приятельницы фамилия Загс

Di
Dima

Соколов