Анастасия Немкова

Сколько человек погибает каждый день?

Володя Андрианов

Прикинь. 7мрд человек. Раз в 80 лет каждый умирает. Дели 7 млр на 80х365 =

Алена Степина

Каждый день умирает в среднем более 160 000 человек.
▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.
▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.
▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.

Елена Бельчикова

Каждый день на нашей планете умирает приблизительно 150 тысяч человек.

Причиной 100 тысяч смертей являются возрастные заболевания, среди них почти половина – это сердечно-сосудистые недуги. От голода и недоедания каждый день на земном шаре уходит из жизни 40 тысяч человек, и самое печальное, что 18 тысяч среди них – дети. Эти мальчики и девочки умирают по тем причинам, которые можно предотвратить. Медицинская помощь и адекватное питание могли бы их спасти.

Сколько людей на планете переедают, толстеют, болеют сахарным диабетом из-за своей полноты, умирают от инфаркта. В это время ребенок на другом конце света гибнет от голода. Три четверти детских смертей приходится на центральные районы Африки и Южной Азии. Причиной половины из них является диарея и пневмония. Другие причины – легочные инфекции, туберкулез и малярия. Наиболее остро проблема детской смертности стоит в Индии, Нигерии, Конго и Пакистане. В странах третьего мира дети чаще всего покидают этот мир, не достигнув пятилетнего возраста. А вот таким государствам, как Турция, Монголия, Бразилия, Оман, Португалия, а также Либерии и Руанде удалось достичь хороших результатов в снижении детской смертности.

Но голод и болезни старости – не единственная причина смертей. Другие страшные недуги, рак и СПИД, уносят каждый день тысячи жизней: рак – около 5 тысяч, а СПИД еще больше – 14 тысяч. Причина каждой десятой смерти среди взрослых – это употребление табака. Вредные привычки, неправильное питание и беспорядочная половая жизнь – это основные причины тех болезней, которые каждый день забирают тысячи человеческих жизней. Несчастные случаи на производстве каждый день приносят 6 тысяч смертей. Жизни более 3 тысяч человек ежедневно обрываются в результате ДТП.

Иван Емельянов

В России каждый день умирает 5753 человека (((

Алексей Степанов

5753 а откуда такая точная информация??

Kalve .

в день умирает более153 000 тыс людей