Ви
Виктория

Почему на ралли Дакар так часто погибают люди? Каждый год погибают несколько человек, явно что-то не продумано.. .

Сергей Мартыновский

Сила Дакара - в отсутствии всяких предосторожностей. Адреналин зашкаливает.

Света Молчанова

я знаю это заговор,
скоро гонку прикроют, чтоб русские не выигрывали ))

Дмитрий Орлов

дорога по песчаным барханам небезопасна,
это очевидно

Юлия Максимова

Так уж повелось что проблема безопасности пилотов на гонках не самое важное. Там все и всегда рискуют иногда риск не оправдывается. Если ещё можно защитить зрителей от трассы, то как защитить пилота если он переворачивает машину и врезается в дерево или в другое препятсвие. Есть системы пассивной безопасности, но они эффективны на малых скоростях. Может действительно потребовать с разработчиков машин обеспечить системами безопасности, которые бы спасали пилотов на самых предельных скоростях с предельными ударами, но боюсь что это не реально. К примеру что бы погасить скорость с предельными для человека ускорениями нужна дистанция не менее 4,5 метра, где её взять.