Мария Мартиросян

Оплата по дикретному отпуску

Здравствуйте скажите пожалуйста если я работаю официально проценты+оклад. То при уходе в дикретный отпуск что я буду получать, просто оклад?

Альберт

Оплата больничного зависит не от стажа на данном месте работы, а от общего трудового стажа.
Для расчета больничного по БиР берется общая зарплата за два года, предшествующих году наступления декретного отпуска. В 2013 году берется общая зарплата за 2011 и 2012 год, делится на 731 и умножается на календарное количество больничных дней.
Пособие по беременности и родам выплачивается за период больничного по БиР продолжительностью:
140 календарных дней (70 до и 70 после родов) в случае обычных родов;
194 дня (84 до и 110 после родов) – в случае рождения двух или более детей;
156 дней (70 до и 86 после родов) при осложненных родах (например, при кесаревом сечении) .
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составит 40% вашего среднего заработка за два предыдущих календарных года, но не менее 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент (на второго и последующих детей) .

Де
Денис

Средне статистический оклад по вашему району, у моей жены к примеру официальная зарплата 12, по статистике, средняя заработная плата по области 17, она и получает 17)