Лысый Дядька

находясь в дикретном отпуске, можно ли взять ежегодный льготный оплачиваемый отпуск?

мне должен предоставляться льготный проезд в отпуске, могу ли я воспользоваться своим отпуском находясь в дикрете?) Заранее спасибо)

Марина Куштавкина

нет, не можете. два отпуска в одном периоде времени быть не могут. прерывайте отпуск по уходу и тогда берите свой очередной отпуск, если он вам положен (т. е. остался с "додекретного" времени) . а время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на очередной отпуск не входит.