Макс Синицын

Можно ли вызвать работника из ежегодного оплачиваемого отпуска на ревизию?

Павел Титов

ну попробуй. сперва найди его в Турции или в Египте, потом оплати ему обратную дорогу и компенсируй потери по туру и еще это все с его согласия ПИСЬМЕННОГО.

Julie Volkoff

Почему-то некоторые руководители разных рангов и звеньев настолько уверены в собственной непогрешимости, что считают: отпуск - это такая пора, когда их сотрудник не ходит на работу, но сидит привязанным к телефону и готов по первому же вызову прилететь в родную организацию для решения каких-то вопросов, которым никогда конца не будет. Между тем, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия (часть вторая ст. 125 ТК РФ) , неважно, с какой целью. Боле того - неиспользованную часть отпуска работник теперь сможет потребовать в любое удобное для него время или присоединить её к следующему отпуску. Это теория. А на практике - см. ответ Юрия Реброва

Катя

Можно, но с его согласия.

Алла Герасимова

Вызвать можно, но он еще и согласиться должен.