Катерина

Суммируется ли отпуск за свой счёт с положенным ежегодным оплачиваемым отпуском?

В нашей организации в период с мая по сентябрь нет оплачиваемых отпусков, только за свой счёт. Я брала отпуск за свой счёт в июле 14 дней. Сейчас собираюсь уволиться. За сколько дней мне положена денежная компенсация? За оставшиеся 14 дней, или за все 28?

Начало и конец рабочего года 1 марта. Последний оплачиваемый отпуск был в феврале.

Последним рабочим днём д. б. 28 декабря.

Елена Энгельман

За все 28.
За свой счет никакого отношения ежегодному отпуску не имеет.

Татьяна Дедяева

с чего 28-то? вы же полностью рабочий год не собираетесь дорабатывать, дни, которые подлежат компенсации считаются пропорционально отработанному в текущем рабочем году времени. если вы за текущий рабочий год ни одного дня отпуска не использовали, то за период с 1 марта по 28 декабря вам положено 23,3 к. д. отпуска (10 мес. х 2,33 к. д. ) и при увольнении вам обязаны эти дни отпуска компенсировать.

Сергей Давлетшин

Всё зависит от того, когда вы брали очередной (оплачиваемый) отпуск в последний раз, какой подолжительности- когда у вас начали и конец очередного рабочего года. Но вы об этом скромно умолчали