Юрий Эртелев

Как быть если находясь в ежегодном отпуске работник ушел в декрет?

Находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске работник принес листок временной нетрудоспособности, а следом не выходя из отпуска ушел в декретный. Как мне теперь поступить, когда предоставить дни отпуска которые выпали на период временной нетрудоспособности?

Вя
Вячеслав

ни как не предоставлять пока. начислите пособие по больничному, сминусуете отпускные и запишите в личную карточку работника, что у неё за такой-то период осталось столько-то дней неиспользованного отпуска. отгуляет эти дни, когда пожелает. может после отпуска по БиР или отпуска по уходу. и отпускные тогда снова начислите, т. к. расчетный период уже другой будет.

Владимир Шабаров

Значит отпуск она не догуляла, у неё остались эти дни отпуска, которые она сможет взять, когда выйдет на работу через 1,5/3 года