Эдуард Богданов

оплачивается ли ученический отпуск, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком

Di
Dimarik

Несколько ввели в заблуждение вас предыдущие авторы.
На самом деле- вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на учебный отпуск, и лишить его вас никто не имеет права.
А делается это очень просто-

1) вы прерываете отпуск по уходу за ребенком (заявление)

2) оформляете учебный отпуск (заявление с приложением справки-вызова)

3) по окончании учебного отпуска опять оформляете отпуск о уходу (заявление)

считать отпускные вам должны по зарплате до отпуска по Беременности и родам.
-------------------------------
все кадровики и бухгалтера эту процедуру прекрасно знают,не вы первая,и не вы последняя... естественно,что пособие по уходу в период учебного отпуска выплачиваться Не будет,ведь отпуск по уходу прерван...

но тут уж смотрите сами- выгодно вам прерывать отпуск по уходу или нет,или вообще нет никакой разницы?

Ирина Котова

нет или один или другой, вы что раздвоились?

Kristina Archvadze

Вам положен только один из отпусков, причем любой по вашему выбору.

Александр

в 2х отпусках сразу находиться невозможно. Если вы в отпуске по уходу, учебный вам никто не оформит

Огнёва Женя

А учебный план Вы выполнили? В деньгах там такая мелочь, что больше колготок порвете блуждая по кабинетам оформляя этот отпуск.

@A
@ Angelochek @

оплачивается, если вы прервете отпуск по уходу и выйдете в ученический. Одновременно в двух отпусках находится нельзя.