Андрей Кравченко

Работодатель отказывается оплачивать ученический отпуск. Предлагает уволится

Алена

Если работой дорожите - берите за свой счет, если нет - берите справку-вызов, пишите заявление (в 2х экз) на предоставление учебного отпуска, регистрируете это дело у секретаря или направляете заказным письмом и вуаля.. . расчет обязаны произвести до отпуска! Если начальство не риагирует на заявление - идите в инспекцию по труду (можно заявление накатать через инет, но это долго ждать результата) . Правда после всего этого вы скорее всего работу потеряете.. . Сама не раз сталкивалась. (все это имеет смысл если вы вышку первую получаете и учреждение имеет госаккредитацию)

Александр Романцов

Комитет по труду охотно штрафует таких работодателей. Разумеется, если заявление есть.

Людмила Базлина

И что вас удивляет? Никто студентов-заочников не любит. Обжалуйте отказ в предоставлении учебного отпуска в трудовой инспекции, если впервые высшее образование получаете, разумеется.

Лида Путятина

У вас непрофильное обучение?