Татьяна Степанова

Скоро в отпуск с маленькой дочуркой едем, не подскажите что обязательно должно быть в аптечке для ребенка?

Юлия

Я беру по максимуму!
Жаропонижающие, от аллергии, от живота, от ротавируса.
И даже антибиотик, который подходит ребенку, на случай ангины.

Drkhair

Я только напрасно каждый год сумку лекарств туда -сюда таскала, Никогда ничего не понадобилось, Иногда думаю и столько места занимает и тяжесть все-таки, Но все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть. Поверьте мне, если ничего не возьмете, вы все равно как-то выкрутитесь, И аптеки во-первых все- таки есть везде. Да и подручными средствами можно обойтись, Так что это все от степени вашей предусмотрительности

Кр
Кристина

Смотрите по типу возможных бобошек.

- от травм. обеззараживающее и чем перевязать. перекись, йод, зеленка, бинтик, пластыри
- для пищеварения. спросите в аптеке, что можно детям. от запора, от поноса, от инфекций, от отравлений
- от ожогов, как солнечных, так и от чего посерьезнее мазьку
- от аллергий
- противопростудные
- от насекомых
- ну и индивидуально если что-то именно вашему ребенку нужно

Кн
Кнопочка

Вы молодец что заботитесь о детском здоровье еще до отъезда в отпуск, очень рекомендую вам прочесть вот эту статью под названием аптечка для ребенка в путешествие в ней рассказано о средствах которые вам могут понадобится в разных ситуациях, а так же после статьи довольно много комментариев и советов на эту тему.

Маша

жаропонижающие, от поноса, противовоспалительные

Энже

-жаропонижающее (Цефекон, Панадол, Нурофен)
- от ушной боли капли (Отипакс, Анауран)
- капли от насморка (Називин, Ксимелин и пр)
- от боли в горле (Гексорал, Ингалипт, Имудон и пр)
- от кашля
- от диареии (нам Смекта помогает)
- от солнечных ожогов (Пантенол спрей)
- от укусов насекомых (мазь Бутадион хорошая) + всякие пшикалки от комаров)
- перекись, йод, зелёнка, пластырь, бинты (мало ли что)
- антигистаминные (Зодак, Зиртек, Тавегил, Кларитин.... ну или хотя бы Супрастин)

Ан
Анна

Жаропонижающее, антигистамин, смекта. Это минимум. А так вообще и йод всякий, и средство от загара и прочее

Александра

обратитесь к педиатру, нам лично наша педиатр перед отъездом пишет список лекарств, для чего они и как применять

Ай
Айнура

Как показывает практика, обычные проблемы со здоровьем у детей на отдыхе это:
- Солнечный ожог (крем от загара, пантенол)
- Аллергия (обычный антигистамин)
- Повышенная нервная возбудимость по разным причинам (успокоительное)
- ОРЗ и вырусы (противовирусное, жаропонижающее, градусник, капли в нос, "пшикалка" в горло)
- Отит (отипакс или анауран)
- Пищевое отравление (любой энтеросорбент) У
- Царапины, мозоли, ушибы (йод, троксевазин, бинт, лейкопластырь)
Надеюсь, что вам ничего этого не понадобится, приятного вам отдыха!

Св
Светлана

энтеросгель, борный спирт. вата, оцилококцинум. можно что-то от температуры (я уксус беру) , бинт, пластыри, депантенол
фумигатор от комаров,