Зедуллах Шайдаев

Суд мед экспертиза. Здравствуйте. Меня избили. Через какое время будет проведена судебно медицинская экспертиза?

Руслан

В течение 2 - 3 дней после назначения

Katerina

Частенько, особенно если избили не сильно, с производством СМЭ затягивают на несколько дней.
Мой вам совет. Сфотографируйте свои телесные повреждения, причем с разных ракурсов - при дневном свете, при вспышке, к каждому повреждению в кадр приложите спичечный коробок или то, что имеет стандартный размер, чтобы при необходимости можно было определить размер повреждения. Одну или несколько фотографий сделайте в полный рост, чтобы было видно и лицо и повреждения.

Антон Взоров

Вчера избили - сегодня экспертиза

Дмитрий Макаров

Травмы и ссадины фиксируются сразу по приёму врачем в травмпункте. Это типовая процедура. Потом заявление в полицию с приложением акта. А дальше следователь решает, возбуждать или не возбуждать и соответственно суд-мед экспертиза. Может быть и на следующий день.