An
Andrei

помогите! очень надо!!!! завтра проект, а как ответить не знаю ((срочно

в чем заключается трагизм людей военного поколения стихотворении Друниной "Зинка"

Максим

Трагизм людей военного поколения заключен в том, что они каждый день теряли друзей и близких людей.
Думайте, хоть немного своей головой, тут все элементарно просто!

Сергей

Вы читали вообще стихотворение? Там даже между строк читать не нужно, все и так понятно. Как сказать людям, что их близкие больше не вернуться домой? Как им пережить боль утраты?

"Знаешь, Зинка, я против грусти,
Но сегодня она не в счет.
Дома, в яблочном захолустье
Мама, мамка твоя живет.

У меня есть друзья, любимый
У нее ты была одна.
Пахнет в хате квашней и дымом,
За порогом бурлит весна.

И старушка в цветастом платье
У иконы свечу зажгла
Я не знаю, как написать ей,
Чтоб она тебя не ждала. "
Взять хотя бы эту часть стихотворения. Люди, подумайте хоть немного своей головой, тут все элементарно просто!